Популярные темы

«Наполи» — «Фиорентина». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 января 2022 в 23:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

13 января 2022 года. 19:00. Неаполь. «Диего Марадона»
Кубок Италии, 1/8 финала

Победитель пары встретится с победителем пары «Аталанта» — «Венеция»

Где посмотреть: Футбол 2

Травмированы: Инсинье, Осимхен
Дисквалифицированы: отсутствуют
Карантин: Малкюи, Мерет, Руи, Зелиньски
КАН: Кулибали, Замбо-Ангисса, Унас

Если вы не следите за Кубком Италии, то знайте: он отличается от аналогичных турниров Англии, Испании, Германии и Франции. В Италии первые 8 команд по итогам предыдущего сезона автоматически попадают в 1/8 финала, и ждут соперников, которые рубятся между собой на самых ранних стадиях. Для «Наполи» матч с «Фиорентиной» станет первой кубковой встречей в этом сезоне, тогда как сама «Виола» провела уже две встречи. В первом раунде команда Винченцо Итальяно разделала под орех «Козенцу» (4:0), а во втором раунде одолела «Беневенто» (2:1). Эти два матча были сыграны во Флоренции на стадионе «Артемио Франки», и таким образом встреча с «Наполи» станет для самой бескомпромиссной команды Серии А этого сезона первой выездной игрой в рамках Кубка Италии.

В обычной ситуации «Наполи» был бы большим фаворитом предстоящей встречи, но сейчас команда Лучано Спаллетти находится в тяжелом состоянии из-за травм, Кубка Африки и коронавируса.

Мерет, Малкюи, Руи и Зелиньски до сих пор находятся на карантине и борются с ковидом — с момента последнего матча от «короны» восстановился один только Лосано. Лоренцо Инсинье получил незначительную мышечную травму и пропустит кубковую игру, а Виктор Осимхен, хоть и вернулся в Италию из Нигерии, но всё-таки еще не готов к выходу на поле. Сейчас нигериец тренируется по индивидуальной программе, и любая спешка в восстановительном процессе может привести к рецедиву мышечных травм.

Кулибали, Замбо-Ангисса и Унас уехали на Кубок Африки. Следующий матч в чемпионате с «Болоньей» «Наполи» сыграет через три дня на четвёртый, и Лучано Спаллетти будет важно распределить силы, ведь сейчас у тренера нет двух составов.

В последнем туре чемпионата Италии «Фиалки» уступили на выезде «Торино» 0:4, и этот удар стал полной неожиданностью для болельщиков и руководства команды. «Торино» полторы недели провёл на карантине из-за вспышки коронавируса, и предполагалось, что «Фиорентина» должна без проблем увозить три очка с «Гранде Торино». Но на деле оказалось, что команда Юрича здорово подготовилась к этой встрече. Особенно наставник «Быков» похвалил своего лучшего центрального защитника в этой сезоне Бремера, который «закрыл» Душана Влаховича.

«Я не могу понять, почему случилось это необъяснимое поражение. Особенно ужасным был первый тайм, я никогда еще не видел свою команду такой безалаберной. Я увидел полную противоположность нашему привычному менталитету. Возможно, это поражение будет полезным и вернёт нас на землю. Мы снова играем через три дня, и я надеюсь увидеть совсем другую «Фиорентину», — заявил Итальяно после этих 0:4.

Согласно Firenze Viola, между Итальяно и игроками состоялся серьёзный разговор, и тренер потребовал от своих подопечных отреагировать. Источник отмечает, что игроки «Фиорентины» и сами хотят как можно скорее извиниться перед болельщиками и исправить ситуацию.

В домашнем матче с «Сампдорией» «Наполи» вымучил победу 1:0 как раз из-за кадровых проблем. «Фиорентина» — не «Сампдория», и должна доставить команде Спаллетти гораздо больше проблем. А ещё у «Наполи» нет такого суперзащитника как Бремер — сдерживать Влаховича должны будут Жуан Жезус, Ррахмани и новичок Туанзебе.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями