Популярные темы

У «Оскара» впервые за три года появится ведущий 12 января 2022, 19:30

Дата: 12 января 2022 в 19:43


У
Стоковые изображения от Depositphotos

Церемония вручения награды киноакадемии США «Оскар» впервые с 2018 года пройдет с ведущим, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Об этом сообщил президент ABC Entertainment Крейг Эрвич на мероприятии Ассоциации телевизионных критиков. Он не сообщил никаких подробностей.

«В этом году у церемонии будет ведущий. Возможно, это буду я», — пошутил он.

В компании ABC, принадлежащей Walt Disney Co, заявили, что церемония Американской академии киноискусств пройдет 27 марта в своем давнем доме в Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Церемония вручения премии пройдет в прямом эфире на канале ABC и будет транслироваться в более чем 200 странах мира.

Отмечается, что номинации на премию «Оскар» будут объявлены 8 февраля. Режиссером «Оскара» в седьмой раз выступит Гленн Вайс, а продюсированием займется Уилл Пэкер.

По сообщениям СМИ, организаторы церемонии связались с британским актером Томом Холландом, чтобы обсудить его кандидатуру на роль ведущего. Следует отметить, что в декабре звезда «Человека-паука» сообщил изданию The Hollywood Reporter, что он «с удовольствием» будет ведущим церемонии вручения наград.

«Если они попросят меня, я соглашусь, и это будет очень весело», — сказал он.

Напомним, в 2019 году «Оскар» прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего. В 2020 году организаторы вновь решили обойтись без ведущего, такое решение было принято из-за положительных отзывов.

До этого «Оскар» лишь однажды прошел без ведущего — на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню «Proud Mary» вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшими за все время существования премии.

Ранее премию вели американский ведущий ночных шоу Джимми Киммел и комики Крис Рок и Эллен Дедженерес.

В последние годы рейтинги телепередачи упали, а в 2021 году рейтинг «Оскара» оказался худшим за всю историю кинопремии. Зрительская аудитория других премий также снизилась.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями