Популярные темы

Карагандинским силовикам предприниматель из Сарани подарил теплые вещи

Дата: 12 января 2022 в 14:25


Карагандинским силовикам предприниматель из Сарани подарил теплые вещи
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщается, что теплые вещи швейный цех отшил за 12 часов. 

«Я проезжал через блокпост. Поговорили. Сказали, что очень холодно, все-таки зима. У нас в регионе зимы очень холодные. И мы приняли решение подарить силовикам утепленные вещи. Зимний комплект разработали специально для них. Времени не было, все сделали меньше, чем за один день. Кроме того, для них же разработали и балаклав, чтобы лицо не мерзло. Они стоят на ветру, в основном блокпосты расположены на возвышенностях. Мы хотели показать нашим силовикам, нашему Президенту, что мы все вместе. Мы с ними. Мы поддерживаем их», — рассказал предприниматель Владимир Алескеров.

Новые комплекты зимней одежды получили 30 силовиков, которые сегодня несут службу на блокпосту города Сарань. Пошив формы обошелся предпринимателю более одного миллиона тенге. При дизайне формы были учтены все нюансы. Получить «теплые вещи» карагандинские стражи порядка не ожидали, но признались в январские морозы такие подарки приятнее вдвойне.

«Куртки были разработаны специально для полицейских с учетом холода. Мы сделали тройной слой утеплителя. Прошили отдельный карман для рации и для других предметов. Кроме того, в комплект вошли утеплитель для шеи и специальное нательное белье», — рассказал предприниматель Владимир Алескеров.

Не остались в стороне и владельцы кафе и ресторанов. Предприниматели совместно с областной мечетью организовали для силовиков подвозку горячего питания и чая.

«Сегодня мы оказываем поддержку нашим братьям. Они уже неделю стоят на посту, не видят свои семьи, ночуют в машинах. Нам пришла идея оказать им посильную помощь и организовать для них горячую пищу. Ислам не поддерживает кровопролитие. Пусть везде будет мир», — прокомментировал Омирзак Беккожа главный имам Карагандинской области.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями