Популярные темы

Строительство новой транспортной развязки началось в Шымкенте 12 января 2022, 12:02

Дата: 12 января 2022 в 12:13


Строительство новой транспортной развязки началось в Шымкенте
                12 января 2022, 12:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким города Шымкента Мурат Айтенов проинспектировал ход строительства ряда дорожных объектов города. В первую очередь аким ознакомился со строительством развязки на пересечении проспекта Байдибек би и улицы Аргынбекова, которое началось 8 января.

В соответствии с комплексным планом развития транспортной отрасли города в период с 2022 по 2023 год на участке пересечения проспекта Байдибек би и улицы Аргынбекова будет возведена трехуровневая транспортная развязка. Начался первый этап строительства с вводом временного ограничения движения автотранспорта.

В связи со строительством объекта на восемь месяцев будет закрыто движение транспорта по обеим сторонам улицы Аргынбекова. С запада на восток от улицы Байтурсынова до проспекта Байдибек би, с востока на запад от светофора на пешеходном переходе до проспекта Байдибек би будет перекрыта дорога. Альтернативными магистралями для движения транспорта определены улицы Рыскулова и Толеметова.

В соответствии с техническим проектом транспортной развязки строительство будет вестись на 700 метрах проспекта Байдибек би, 921 метре улицы Аргынбекова. По плану строительства будет построена 4-6-полосная автомагистраль шириной 80 метров, вдоль которой будут проложены пешеходные и велодорожки.

В соответствии со строительством развязки на пересечении улиц Аргынбекова — Байдибек би изменится схема движения маршрутов №№ 92, 104, 141, 146.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями