Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 января 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«Последние дни все жили в тревоге и волнении — что будет с нашей страной? Поэтому с нетерпением ждали выступления главы государства Касым-Жомарта Токаева на заседании Мажилиса Парламента РК.

Как всегда чётко обозначена оценка текущей ситуации, названы факторы, которые привели к январским событиям, указаны системные управленческие ошибки и разрозненность силовых ведомств. Основная причина волнений, по мнению Президента, все-таки экономическая.

В последние годы обострилась проблема финансового неравенства. Рост экономики не приводил к увеличению доходов населения, что способствовало росту недовольства граждан. Меры социальной поддержки оказались недостаточными. Низкие заработные платы наёмных работников не соответствуют реальному прожиточному уровню. Имеющийся региональный дисбаланс рабочей силы, финансовых и материальных ресурсов усугубляет ситуацию. Это, к сожалению, объективные факты. Их нужно признать.
Глава государства в своём выступлении озвучил основные направления реформ, реорганизаций, трансформаций структур и процессов в государстве, для полноценного функционирования страны. Предстоит большая работа. Мы должны поддержать нашего Президента добросовестным трудом для благополучия и безопасности граждан».

Татьяна Булгацевич, председатель Совета Общественного согласия АНК Костанайской области

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями