Популярные темы

«Интер» — «Ювентус». Анонс и прогноз матча

Дата: 12 января 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 января 2022 года. 22:00. Милан. «Джузеппе Меацца»
Суперкубок Италии

Где посмотреть: Футбол 1

Травмированы: Данило, Кьеза
Дисквалифицированы: Де Лигт, Куадрадо
Под вопросом: Сандро
Коронавирус: Рэмзи

Второй год подряд Суперкубок Италии будет сыгран в самой Италии, чего не случалось с 2008-го года. После 2008-го этот турнир заглядывал то в Милан, то в Рим, но на один раз, после чего отправлялся снова за длинным долларом (или евро) на Восток. Чтобы Лига вернула Суперкоппу Апеннинскому полуострову, понадобилось вмешательство коронавируса. В прошлом сезоне Суперкубок был сыгран на домашнем стадионе «Сассуоло» в Реджо-Эмилии, в этот раз встреча состоится на поле действующего чемпиона в Милане, на «Джузеппе Меацца».

Чемпион и лидер Серии А «Интер» считается фаворитом встречи, обладатель Кубка Италии «Ювентус» — андердогом. Не только из-за разницы очков в турнирной таблицы, хотя и по этой причине тоже. После 21 тура команда Симоне Индзаги опережает «Юве» на 11 очков, имея игру в запасе.

Главный тренер нерадзурри Симоне Индзаги заявил, что матч с «Лацио» (2:1) стал лучшим способом подготовки к игре за Суперкубок с «Ювентусом». «Это был наш первый матч в году после продолжительной паузы, и мы опасались, что не будем готовы, но я поздравил ребят с хорошей игрой», — отметил тренер «Интера».

У миланской команды нет проблем с составом: Хакан Чалханоглу отбыл дисквалификацию, а резервный вратарь Кордац восстановился после ковида.

Единственное, что Индзаги следует учитывать — подвешенное состояние Лаутаро Мартинеса. В случае получения предупреждения в матче за Суперкубок аргентинский форвард заработает себе дисквалификацию на следующий матч чемпионата. А «Интеру» в следующем туре предстоит сыграть на выезде с «Аталантой»!

Удивлены? Да, карточки, полученные в матчах чемпионата, переносятся на Суперкубок (и наоборот). Кстати сам Аллегри выразил недовольство по этому поводу: «Это несправедливо, нужно менять регламент». У «Юве» из-за этого правила есть две крупные потери...

У «Старой синьоры» грандиозное количество потерь. О том, что Федерико Кьеза травмировал крестообразные связки колена, вы наверное уже слышали. Также эту встречу с «Интером» пропустят Войцех Щесны, Матайс Де Лигт и Хуан Куадрадо. Польский вратарь привился первой дозой от ковида совсем недавно, и еще не получил сертификат. Но поляк отправится на стадион отдельно от команды — согласно протоколу, он сможет приехать на «Джузеппе Меацца» только за несколько минут до начала матча. С первых минут в воротах точно сыграет Маттиа Перин.

Что касается Де Лигта и Куадрадо, то они дисквалифицированы за карточки, полученные в матче с «Ромой». Нидерландец заработал удаление, колумбийцу хватило предупреждения, которое стало для него пятым в сезоне. 

Лео Бонуччи выздоровел, но максимум сможет присутствовать на скамейке запасных. Также оставляет вопросы физическое состояние Пауло Дибалы. Массимилиано Аллегри признался, что не планировал давать аргентинцу 86 минут в матче с «Ромой», но ход игры потребовал присутствия десятого номера «Юве». Чтобы им не рисковать, Дибала, вероятно не сыграет против «Интера» полный матч.

На бумаге «Интер» фаворит по трём причинам: кадровое и игровое преимущество, а также Симоне Индзаги. В качестве тренера «Лацио» Индзаги дважды побеждал «Ювентус» в матчах за Суперкубок. В среду он может сделать это третий раз подряд. И, мне кажется, у него всё получится.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями