Популярные темы

«Аталанта» — «Венеция». Анонс и прогноз матча

Дата: 11 января 2022 в 23:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

12 января 2022 года. 18:30. Бергамо. «Джевисс стэдиум»
Кубок Италии, 1/8 финала (стадия состоит из одного матча)

Победитель пары сыграет с победителем пары «Наполи» — «Фиорентина»

Где посмотреть: Футбол 1

Травмированы: Гозенс, Сапата — Модоло
Предположительно COVID: Спортьелло, Дзаппакоста, Пикколи
Вне заявки по разным причинам: Хатебур (запросил трансфер) — Форте, Бьяркасон, Вакка

Если вы не следите за Кубком Италии, то знайте: он отличается от аналогичных турниров Англии, Испании, Германии и Франции. В Италии первые 8 команд по итогам предыдущего сезона автоматически попадают в 1/8 финала, и ждут соперников, которые рубятся между собой на самых ранних стадиях. Для «Аталанты» матч с «Венецией» станет первой кубковой встречей в этом сезоне, тогда как сама «Венеция» провела уже две встречи. В первом раунде команда Паоло Дзанетти лишь в серии послематчевых пенальти справилась с «Фрозиноне» (1:1, 8:7 — по пенальти), а во втором раунде одолела «Тернану» (3:1). Эти два матча были сыграны в Венеции на стадионе «Пьерлуиджи Пенцо», и таким образом встреча с «Аталантой» станет для новичка Серии А этого сезона первой выездной игрой в рамках Кубка Италии.

В Италии дисквалификации переносятся с чемпионата на Суперкубок и обратно, но такого турнира как Кубок Италии это не касается. Если игрок зарабатывает удаление или получает определённое количество желтых карточек в Кубке, то он пропустит следующий матч Кубка, даже если придётся ждать нового розыгрыша турнира. У «Аталанты» трое игроков — Толой, Малиновский и Иличич — дисквалифицированы на матч с «Венецией» из-за «грехов» в последнем финале Кубка Италии. В той встрече Малиновский и Иличич заработали по второму предупреждению в турнире, а Толой отличился прямым удалением на 88-й минуте.

Также в матче с «Венецией» из-за травм не сыграют Гозенс и Сапата, а такие игроки как Спортьелло, Дзаппакоста и Пикколи, вероятно, заразились коронавирусом. Известно, что трое игроков «Аталанты» заболели ковидом, но клуб не стал разглашать личности этих футболистов. Однако эта троица неожиданно отсутствовала в заявке последнего матча с «Удинезе», и болельщикам не составило труда сложить два плюс два.

В связи с большим количеством потерь сайт Tutto Atalanta предполагает, что стартовый состав бергамасков на предстоящий кубковый матч будет следующим: Муссо — Демирал, Паломино, Джимсити — Меле, Фройлер, Коопмайнерс, Пеццеллья — Пессина, Миранчук — Муриэль.

Но есть еще одна проблема. Во вторник «Аталанта» заявила о том, что еще один представитель команды подхватил COVID. Клуб не стал разглашать, кто это — игрок или сотрудник штаба, поэтому даже вышеназванный ориентировочный состав может носить условный характер.

Главный тренер «Венеции» Паоло Дзанетти не стал делать секрета из того, что выпустит в Бергамо экспериментальный состав. «Кубок не является нашей целью, бесполезно отрицать, что я мыслями нахожусь уже в следующем матче чемпионата с «Эмполи».

Дзанетти отметил, что в воротах у «Венеции» сыграет Леццерини, что Дор Перетц получит несколько минут игрового времени после восстановления, что Форте не вызван из-за вероятного трансфера в другую команду, что Ампаду может выйти в обороне — как он делает это в составе сборной Уэльса, и что единственный оставшийся в команде правый защитник Маццокки (после отъезда Эбуэхи на КАН) может выйти на замену, но точно не начнёт игру с первых минут. «Мне придётся поломать голову и что-то придумать», — заявил Дзанетти.

После того как Паоло Дзанетти раскрыл все карты, делать прогноз на этот матч — не самое серьёзное занятие. «Венеция» приедет в Бергамо, отбудет номер и уедет готовиться к более важной игре с «Эмполи». Трудно представить, что «Аталанта» испытает проблемы с таким немотивированным соперником даже при всех своих потерях.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями