Популярные темы

Беспорядки в Алматы: пожарные спасали людей, подвергаясь побоям 11 января 2022, 20:34

Дата: 11 января 2022 в 20:43 Категория: Происшествия


Беспорядки в Алматы: пожарные спасали людей, подвергаясь побоям
                11 января 2022, 20:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожарные, подвергаясь побоям, спасли и эвакуировали сотрудников прокуратуры из горящего здания в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям города.

Сообщается, что 5 января в 14.30 на пульт «101» поступило сообщение о том, что на улице Богенбай батыра загорелось здание Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Алматы.

«Несмотря на сложную обстановку, где бесчинствовали митингующие, к месту выдвинулись пожарные. По прибытии было обнаружено, что люди, находящиеся внутри, не могут самостоятельно покинуть здание, некоторые из них забрались на кровлю. Пожарные, подвергаясь побоям и погромам пожарной техники, приступили к спасению людей. Спасти удалось 27 человек, 35 — эвакуировать», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения спасательных работ бесчинствующая толпа нанесла пожарным побои и закрыла их в этом же здании.

«Здание снова подожгли, однако при помощи внутреннего противопожарного водоснабжения запертым пожарным удалось потушить пожар и спастись», — добавили в ДЧС.

Ранее в информцентре комендатуры Алматы предоставили сводку о ситуации в городе на 11 января.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями