Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 января 2022 в 17:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении постарался осветить самые насущные и острые на данный момент проблемы. Именно те, которые следует решить в среднесрочной перспективе. Возможно, чьи-то ожидания не оправдались, и люди не услышали ответы на некоторые свои вопросы, но такой цели и не было. Хочется заметить, что это было не Послание народу, а выступление перед депутатами Парламента, и всеобъемлющей задачи охватить все существующие сферы жизни не было.

Задача была другая: еще раз проанализировать текущую ситуацию, сфокусироваться на самых срочных вопросах. В основном, выступление Президента можно рассматривать как обращение к предстоящему составу Правительства. Теперь дело за новым составом министров, но следует помнить, что все проблемы разрешить в одночасье не удастся. Для одних из них понадобится меньше времени, для других больше.

Из выступления главы государства на заседании Мажилиса Парламента стало ясно, что Президент владеет ситуацией целиком и полностью. Он знает ситуацию в стране от чаяний простых людей до определенных вопросов, связанных с деятельностью олигархата и бюрократической машины. Причем знает не только из выступлений во время митингов, а гораздо более глубоко и системно. Сейчас основная задача – стабилизировать общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию в стране, немало работы предстоит и в плане восстановления того, что было разрушено во время беспорядков».

Серик Бектурганов, депутат Сенат Парламента РК V-VI созывов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями