Популярные темы

Службу доставки поэтапно восстанавливают в Алматы 11 января 2022, 16:36

Дата: 11 января 2022 в 16:43


Службу доставки поэтапно восстанавливают в Алматы
                11 января 2022, 16:36
Стоковые изображения от Depositphotos

Службу доставки и такси поэтапно восстанавливают в Алматы и других городах Казахстана. Некоторые компании приступили к работе сразу после включения интернета, другие пока не работают, передает Tengrinews.kz.

В компании курьерской службы Glovo сообщили, что за время беспорядков прямой ущерб не был понесен. Убытки могут быть связаны только с простоем, связанным с тем, что приложение не работает с 5 января.

«Для нас самым важным остается безопасность наших курьеров, сотрудников и партнеров платформы. С первого же дня введения чрезвычайного положения мы остановили работу приложения, закрыли офисы компании и курьерские центры, о чем уведомили курьеров, партнеров и пользователей приложения. На данный момент информации о пострадавших нет», — объяснили в компании. 

В организации сообщили, что случаев бойкотирования работы приложения курьерами не было зафиксировано.

«Сервис Glovo начнет работать только в городах, где обеспечена стабильная обстановка по безопасности граждан, а также бесперебойная работа сети Интернет. Поэтапно с завтрашнего дня начнут восстанавливать», — сообщили в Glovo.

В пресс-службе компании Яндекс Go сообщили, что из-за проблем с интернетом сервис такси и доставки Яндекс Go может работать нестабильно. Судя по приложению, уже можно воспользоваться услугами такси, однако услуга «Еда» временно не работает. 

В компании Arbuz.kz сообщили, что на 11 января доставка продуктов осуществляется только по адресам, расположенным вдоль проспектов Саина, Аль-Фараби и Райымбека. Однако стоит отметить, что заказ можно оформить только онлайн, то есть при доступе к сети.  

В контакт-центре интернет-аптеки «Добрая» сообщили, что заказ можно оформлять только на сайте, поэтому после отключения интернета онлайн-аптека будет продолжать доставку с 9.00 до 18.00 для тех, кто успел оформить заказ на сайте. 

Ранее Tengrinews.kz подготовил список важных контактов, которые могут понадобиться казахстанцам в условиях чрезвычайного положения.

К каким волонтерам за помощью могут обратиться пожилые и одинокие алматинцы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями