Популярные темы

Две алматинки сдали комендантам иностранных бойфрендов-наркодилеров 11 января 2022, 14:22

Дата: 11 января 2022 в 14:33 Категория: Происшествия


Две алматинки сдали комендантам иностранных бойфрендов-наркодилеров
                11 января 2022, 14:22
Стоковые изображения от Depositphotos

Две жительницы Алматы сдали комендантам своих иностранных бойфрендов, которые изготавливали наркотики, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел рано утром 11 января в Талгарском районе Алматинской области. Около 5.00 утра в селе Туздыбастау сотрудники акимата и волонтеры в ходе ночного патрулирования заметили автомашину Mercedes. Внутри салона находились подозрительные лица.

«В машине сидели двое мужчин и двое женщин. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. После этого дружинники вызвали полицию. В ходе досмотра женщины сдали своих спутников. Они рассказали, что мужчины прибыли в село с целью изготовления и распространения наркотиков. А изготавливали они товар в одном из частных домов. Чуть позже данная информация подтвердилась», — сообщили в пресс-службе акимата Талгарского района.

Отмечается, что полицейские изъяли у задержанных несколько пакетов наркотических веществ синтетического происхождения. Их подозреваемые успели изготовить за последние несколько дней.

«Двое мужчин оказались иностранцами, а именно гражданами Таджикистана и Узбекистана. А их спутницы — жительницы Алматы. Иностранцы, воспользовавшись режимом ЧП, изготавливали наркотики в нашем районе. Сейчас все четверо водворены в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование», — добавили в акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Талғар ауданы әкімдігі

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями