Популярные темы

Брусчатку, бордюры и остановки ремонтируют в Алматы 11 января 2022, 13:32

Дата: 11 января 2022 в 13:43


Брусчатку, бордюры и остановки ремонтируют в Алматы
                11 января 2022, 13:32
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы продолжаются работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на городской штаб по восстановлению жизнеобеспечения.

Восстановительные работы ведут 13 бригад. Повреждено 46 светофорных объектов. Восстановлено 38, из них 5 - — по временной схеме. Также повреждено 120 дорожных знаков, из них 96 уже восстановлены.

«По улично-дорожной сети восстановительные работы начаты и ведутся 4 дорожными бригадами. Вчера было восстановлено 90 квадратных метров брусчатки, 120 метров бордюров и 37 дорожных люков. Восстановление брусчатки планируется завершить до 13 января. Две бригады приступили к очистке дорожного покрытия в местах горения машин и костров», — говорится в сообщении.

Кроме того, были повреждены остановочные павильоны. Всего было повреждено 43 павильона, из них на 17 полностью разбиты стекла. К восстановлению приступили и частные компании, на сегодня отремонтировано два павильона. Работы продолжаются.

Вместе с тем, по предварительным подсчетам, порядка 100 велосипедов утеряно, 220 требуют ремонта, повреждено 20 станций. Ремонтно-восстановительные работы начаты, также ведутся работы по оценке ущерба.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями