Популярные темы

Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам

Дата: 11 января 2022 в 10:06


Ответ ПИТОРАСУ Жаркову, его спонсору Уранхаеву и другим гнилым людишкам
Стоковые изображения от Depositphotos

В тяжелые для Алматы и всего Казахстана дни выполнял свой журналистский долг и находился в гуще событий и горячих точках южной столицы. Своими глазами видел и мирных протестующих, и агрессивную толпу. Находясь на линии соприкосновения защитников Резиденции президента и противников, надышался слезоточивым газом и до сих пор в ушах грохот от светошумовых гранат и свист резиновых пуль. Что ж. такова наша журналистская доля.

По мере появления Интернета выставлял материалы на эту тему.
Вчера, 10 января  в День памяти погибших в Алматинской трагедии выставил в статусе фотографии и видеоролики «Алматинской трагедии» со скорбной картинкой. Приятно было получить положительные отклики родных, многочисленных друзей со всех концов планеты, коллег и простых читателей. Все сообщения заканчивались пожеланиями здоровья, наступления мира и словами «Береги себя».

Но, к сожалению, нашлись и такие, кто даже в такой траурный день попытался нагадить мне и нашему веб-порталу Sportinfo.kz. Сам я эту гнилую информацию не видел, так как в соцсетях не тусуюсь. Коллеги сообщили, что ПИТОРАС Жарков, проживающий в Германии,  в «Телеграме» опубликовал мою фотографию на фоне горящего акимата и чуть ли не приписал меня к террористам. Предполагаю, что это инициатива не самого Жаркова, а его спонсора Уранхаева. Цель гнилой акции тоже очевидна. Уранхаев через свою организованную группу пытался засудить Sportinfo.kz, сделать меня уголовником, организовал через  свои связи допросы у следователя и вот теперь решил. чтобы мною занялся Комитет национальной безопасности. Прикормленный ПИТОРАС Жарков даже выставил номер моего телефона.

Уверен, что в КНБ мои фотографии и ролики уже оценили, как и попытки на следующий день после погрома спасти ценности в Резиденции президента Казахстана. Видя, что огонь в здании не утихает и усилия простых граждан потушить пламя тщетны,  позвонил в пожарную службу и сообщил об этом. Смело представился как журналист Гений Тулегенов. Пожарная машина так и не приехала. С болью взирал и на здание пылающего акимата. Где в это время были его сотрудники и работники Резиденции президента? А ведь 6 января можно было спасти много ценного.  Как алмаатинец и гражданин Казахстана в ходе протестных акций внес лепту в оказание помощи избитому силовику, пытался словами объяснить, что погромы ни к чему хорошему не приведут, убирал улицы после бесчинства вандалов.

Так что в итоге, Уранхаев и Жарков, которому он платит,  только подняли мою популярность и веб-портала Sportinfo.kz через свой «Телеграм канал».  В таких переделках эти людишки не бывали и не знают, что никто из участников протестов никогда не разрешит себя снимать и фотографировать. а тем более не решится выставлять свои снимки в Интернете.  Сам в эти дни слышал не раз грозные агрессивные предупреждения из толпы. Гнилым душонкам Уранхаева, Жаркова и им подобным  не понять, что журналист готов ринуться на передовую по зову души, потому что это его долг перед читателями, да и всеми гражданами страны. в которой он родился и живет. Работать с риском для жизни, собирать ценный материал и не требовать за это деньги и медали.

Акция Уранхаева и Жаркова сделать меня подследственным КНБ вряд ли будет иметь успех. А вот самому Уранхаеву и Жаркову стоит задуматься, в связи с «Алматинской трагедией» и серьезными изменениями в руководстве Комитета национальной безопасности. А может быть они уже в поле зрения настоящих честных чекистов.

 

 

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями