Популярные темы

Животные в зоопарке Алматы и питомнике на Кок-Тобе обеспечены пищей вчера, 19:00

Дата: 11 января 2022 в 06:33 Категория: Здоровье


Животные в зоопарке Алматы и питомнике на Кок-Тобе обеспечены пищей
                вчера, 19:00
Стоковые изображения от Depositphotos

В питомнике на Кок-Тобе и Алматинском зоопарке рассказали, как решали проблемы с поставками питания и уходом за животными в период беспорядков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В частном питомнике-выставке с редкими животными, который расположен на территории парка «Кок-Тобе» рассказали, как чувствуют себя их обитатели. Ранее владельцы питомника просили о помощи, так как не могли проехать на Кок-Тобе, чтобы покормить питомцев. По словам представителей питомника, им удалось прорваться в парк 9 января. 

«Наверное, разрешение на проезд через россиян пришлось получать, так как там, возможно, силы ОДКБ стояли. Вчера позвонили и сообщили, что у вас есть полчаса на то, чтобы проехать. Уже два раза удалось покормить животных. Все животные, к счастью, выжили. Запас воды у них в поилках был, но они сидели без еды в течение четырех дней. Все равно все выжили. Сегодня и вчера утром их навещали», — сообщила представитель питомника. 

В Алматинском зоопарке сообщили, что в ходе беспорядков в Алматы перебоев с поставкой пищи для животных у них не было. Однако некоторым сотрудникам пришлось ночевать на рабочем месте, так как по вечерам они не могли добраться до дома.

«Так как год только начался и договоры с поставщиками продуктов мы еще не заключили, пришлось просить старых поставщиков, чтобы они продлили договоры, доставляли нам продукты. С оплатой было трудно, но они пошли нам навстречу и привозили продукты. Сейчас все с поставками хорошо, слава богу, перебоев с электричеством тоже не было, так как могли пострадать террариум и аквариум», — сообщила представитель Алматинского зоопарка Акжами Рахимова.

По словам представителя зоопарка, попыток проникновения на территорию со стороны мародеров и погромщиков не было. Сейчас все сотрудники, отвечающие за уход за животными, свободно добираются на рабочее место. 

Напомним, что владельцы питомника-выставки редких животных, расположенного в парке «Кок-Тобе» в Алматы, просили помощи для доставки питания для зверей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Алматы
Поделитесь новостью с друзьями