Популярные темы

Звездный игрок «Реала» может стать одноклубником Зинченко в «Манчестер Сити»

Дата: 10 января 2022 в 18:54


Звездный игрок
Стоковые изображения от Depositphotos

Один из самых полезных игроков «Реала» последних лет, хорват Лука Модрич, уже будущим летом может оказаться свободным агентом. У капитана сборной Хорватии истекает срок контракта со «сливочными», а новое соглашение все еще не подписано.

Модрич, выигравший «Золотой мяч» в 2018 году, по-прежнему считается одним из лучших полузащитников мира и считается ключевым игроком «Реала», даже несмотря на то, что ему недавно исполнилось 36 лет.

Испанский клуб хочет продлить соглашение с хорватом, однако сам Модрич недоволен условиями, которые ему предлагает президент «сливочных» Флорентино Перес, информирует El Nacional. «Реал» хочет пролонгировать контракт только на год, в то время как хавбек рассчитывает на двухлетнее соглашение. Год назад Модрич отклонил заманчивое предложение «Интера» и надеется, что этот жест будет учтен в переговорах. Также Лука готов пойти на снижение зарплаты.

По сведениям источника, развязка этой истории может оказаться самой неожиданной, вплоть до возвращения Модрича в АПЛ. Но не в «Тоттенхэм», где Лука играл до переезда в Мадрид, а в «Манчестер Сити».

«Горожане» следят за развитием ситуации и готовы вступить в переговоры в любой момент. Хосеп Гвардиола не скрывает, что игрок с набором качеств, как у Модрича, идеально подходит его команде.

В текущем сезоне в составе «Реала» Модрич 20 раз выходил на поле (19 – в основе). На счету хорвата пять результативных передач.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями