Популярные темы

В Алматы возобновили работу 80 супермаркетов

Дата: 10 января 2022 в 11:16


В Алматы возобновили работу 80 супермаркетов
Стоковые изображения от Depositphotos

twitter.com/buch10_04

Городской штаб по восстановлению жизнеобеспечения Алматы работает в круглосуточном режиме, службы города работают в тесном взаимодействии с Антитеррористическим центром. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата.

В ведомстве уточнили, что уборка территорий ведется во всех районах города. С улиц вывезено более 200 тонн мусора, со дворов – более тысячи тонн ТБО. «Коммунальные службы заходят на обезвреженные военнослужащими территории. Правоохранительными органами продолжается зачистка города. Необходимо отметить, что все эти дни система жизнеобеспечения города работала без перебоев. Обеспечение населения услугами водоснабжения, канализации, газоснабжения, тепла ведется в штатном режиме», — рассказали в акимате Алматы

Возобновлена работа почти 80 супермаркетов, трех крупных продовольственных рынков, порядка 70 АЗС, 111 аптек, три из которых в круглосуточном режиме. Стоимость автогаза снижена до 70 тенге за литр.

«Принимаемые меры позволили постепенно нормализовать жизнь города. От нас необходимо только спокойствие, выдержка и понимание», — отметил аким города Бакытжан Сагинтаев. Он напомнил о необходимости неукоснительно соблюдать требования режима ЧП и не нарушать комендантский час.

Их члены участвовали в массовых беспорядках в городе, сообщает КНБ РК

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями