Популярные темы

Фонд «Сила в единстве» уже готовы поддержать 30 бизнесменов

Дата: 10 января 2022 в 11:06 Категория: Новости экономики


Фонд «Сила в единстве» уже готовы поддержать 30 бизнесменов
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов рассказал, что оказать поддержку предпринимателям и внести свой вклад в фонд помощи бизнесу «Сила в единстве» готовы 30 бизнесменов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Пока сбор средств в фонд не начинался, так как расчетный счет в банке не открывался, ведь банки не работали. По Алматы готовность оказать поддержку бизнесменам выразили 30 предпринимателей мегаполиса. Как только появится новая информация, мы опубликуем ее в СМИ», — рассказал директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов.

Отметим, для поддержки пострадавшему бизнесу создан фонд «Сила в единстве». Средства фонда будут выделяться предпринимателям после решения комиссии, как бизнесу Алматы, так и из других регионов, чьи объекты были разграблены и разрушены.

Возглавил фонд председатель регионального совета палаты предпринимателей города Алматы Максим Барышев.

Все желающие оказать финансовую помощь могут связаться по телефонам колл-центра НПП «Атамекен» и регионального совета Алматы: 8 (778) 410 17 58; 8 (775) 126 18 39; 8 (777) 947 00 77 (Бауыржан Уразгалиев, РПП «Атамекен» города Алматы).

Фонд гарантирует прозрачность поступаемых и распределяемых денежных средств. Все финансовые операции будут оцифрованы, а общественность – информирована. Юридические вопросы по регистрации фонда, открытию расчетного счета будут решены в ближайшие дни. Правила работы и механизм оказания помощи НПП «Атамекен» сообщит позже.

Возглавил фонд Максим Барышев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями