Популярные темы

Сагинтаев заявил о постепенной нормализации жизнедеятельности Алматы 10 января 2022, 10:56

Дата: 10 января 2022 в 11:03


Сагинтаев заявил о постепенной нормализации жизнедеятельности Алматы
                10 января 2022, 10:56
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что жизнь в городе постепенно нормализуется, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сагинтаев поблагодарил горожан за проявленные спокойствие и мужество, содействие в стабилизации обстановки и наведении порядка. По словам акима, благодаря действиям Президента удалось предотвратить развал страны. 

«Мы еще раз убедились, что казахстанцы в сложные времена становятся сплоченными и действуют как единый кулак. Благодарю алматинцев за проявленные во время беспорядков спокойствие и мужество, за ту помощь, которую вы нам оказываете», — сказал Сагинтаев.

Он отметил, что городской штаб по восстановлению жизнеобеспечения Алматы работает в круглосуточном режиме. Все службы города работают в тесном взаимодействии с Антитеррористическим центром. Все вопросы решаются согласованно и постепенно город возвращается к нормальной жизни.

В городском штабе сообщили, что все эти дни система жизнеобеспечения города работала без перебоев. Обеспечение населения услугами водоснабжения, канализации, газоснабжения, тепла ведется в штатном режиме. Обеспечена продовольственная безопасность города. Возобновлена работа почти 80 супермаркетов, трех крупных продовольственных рынков, порядка 70 АЗС, 111 аптек, три из которых в круглосуточном режиме. 

Напомним, что в Алматы коммунальные службы приступили к уборке города после беспорядков.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями