Популярные темы

В Алматы пострадали 5 сотрудников скорой помощи

Дата: 10 января 2022 в 08:56


В Алматы пострадали 5 сотрудников скорой помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

ugra-news.ru

Протестующие в Алматы препятствуют работе скорой помощи, наносят ущерб медработникам и громят социальные объекты. Об этом со ссылкой на информационный центр городской комендатуры пишет sputnik.kz.

По данным Управления общественного здоровья города, «агрессивно настроенные граждане врываются в поликлиники и больницы мегаполиса, где наносят вред имуществу и оборудованию медицинских учреждений».

«В результате противоправных действий пострадали пять сотрудников скорой помощи, в том числе два водителя и три медработника. Пострадавших доставили в стационары города», — сообщили в ведомстве.

Вместе с тем уничтожены две машины скорой помощи, в городском кардиологическом центре разбиты стекла приемного покоя и клинико-диагностического отделения.

У здания Первичной медико-санитарной помощи (ПМСП) Алмалинского района зафиксирован акт вандализма. В Наурызбайском районе перекрыт доступ машине скорой помощи с пациентом к приемному покою Городской клинической больницы № 7.

«Кроме того, сторонники деструктивных действий останавливают кареты скорой и препятствуют госпитализации детей в больницы. Данные действия мешают оказывать своевременную медицинскую помощь пациентам и ставят под угрозу здоровье и жизни горожан», — заключили в комендатуре.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями