Популярные темы

«Вильярреал» — «Атлетико»: ставка на обмен голами

Дата: 09 января 2022 в 06:54



Стоковые изображения от Depositphotos

9 января состоятся матчи 20-го тура испанской Ла Лиги 2021-22. Программу игрового дня закроет поединок на «Эстадио де ла Серамика», где «Вильярреал» примет «Атлетико». Команда Унаи Эмери великолепно выглядела в последних турах чемпионата и смогла существенно улучшить свое турнирной положение благодаря четырем кряду победам. В случае успеха в предстоящей игре «Желтая субмарина» может вплотную приблизиться к зоне Лиги чемпионов, хотя еще недавно болталась в нижней части таблицы.

«Атлетико» в отличие от будущего соперника концовку 2021 года провалил, впервые за 10 лет работы Диего Симеоне в клубе потерпев сперва три, а затем и четыре кряду поражения в чемпионате Испании. Эти неудачи отбросили «Матрасников» за переделы первой четверки и способствовали увеличению отставания от «Реала» и «Севильи». По ходу своего неудачного отрезка «Атлетико» проиграл обоим этим командам, а также был бит куда более скромными «Мальоркой» и «Гранадой». Тем не менее чемпиону Испании удалось закончить первый круг на четвертом месте, с которого они подвинули сенсационный «Райо Вальекано», обыграв «Молний» в очной встрече на «Ванда Метрополитано».

Читайте также: «Вильярреал» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

К поединку на «Эстадио де ла Серамика» обе команды подходят с приличными кадровыми потерями. В том числе и в линии атаки. «Вильярреал» вынужден будет обоходиться чуть ли не одним Херардом Морено (Дья улетел на Кубок Африки, Алькасер травмирован, Данджума не отошел в полной мере от повреждения), а «Атлетико» не помогут дисквалифицированный Луис Суарес и травмированный Антуан Гризманн. Тем не менее, практически не сомневаюсь, что команды в предстоящей игре как минимум обменяются голами, причем далеко не факт, что этим обменом все и ограничится в плане результативности.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями