Популярные темы

«Вильярреал» — «Атлетико». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 января 2022 в 06:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 января 2022 года. 22:00. Вильярреаль. «Эстадио де ла Серамика».
Ла Лига 2021-22. 20-й тур

«Вильярреал» — «Атлетико» (Мадрид)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированы: Хосе Мария Хименес, Луис Суарес (оба — «Атлетико»)

Травмированы: Франсис Коклен, Пако Алькасер — Стефан Савич, Антуан Гризманн

Кубок Африки: Серж Орье, Аисса Манди, Самуэль Чуквуезе, Булайе Дья (все — «Вильярреал»)

Команда Унаи Эмери в декабре выдала на ура совершенно потрясающую серию из пяти кряду побед в трех турнирах. Стартовала она с важнейшей победы в Бергамо над «Аталантой», которая принесла «Желтой субмарине» путевку в плей-офф Лиги чемпионов. Затем «Подводники» уверенно справили с «Райо Вальекано» (2:0), разгромили «Санлукеньо» (7:1) во втором раунде Кубка Короля, добыли блистательную волевую победу в Сан-Себастьяне над «Реал Сосьедадом» со счетом 3:1 и без разобрались дома с «Алавесом» – 5:2.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Вильярреал» — «Леванте» 5:0. Видеообзор матча

Ударно «Вильярреал» начал и 2022 год, уничтожив на «Эстадио де ла Серамика» отпетого аутсайдера чемпионата, «Леванте», в дерби. Команда Эмери снова порадовала своих болельщиков пятью забитыми мячами, но в отличие от предыдущего поединка еще и в обороне на ноль сыграли. Тем удивительнее стал вылет «Желтой субмарины» из Копа дель Рей от довольно-таки скромного хихонского «Спортинга», который, к тому же, вышел на игру без ряда основных игроков. Гости повели в счете в дебюте 2-го тайма и вроде бы уверенно держали игру под контролем, но вскоре Рульи поспособствовал шедевральному голу Уроша Джурджевича, а на 88-й минуте оборона «Подводников» проспала подключение Богдана Милованова, который забил победный гол для своей команды.

Читайте также: Кубок Испании. «Спортинг» — «Вильярреал» 2:1. Видеообзор матча

Чемпион Испании в свою очередь минувший год закончил из рук вон плохо. Единственным светлым пятном в декабре была выездная победа над «Порту», которая обеспечила команде Диего Симеоне выход в плей-офф Лиги чемпионов. А вот в чемпионате дела у мадридцев с началом зимы конкретно не заладились. За несколько дней до выезда в Португалию «Матрасники» умудрились проиграть дома «Мальорке» (1:2), завалив концовку поединка. Через неделю «Атлетико» ожидаемо проиграл Дерби Мадриленьо «Реалу» на «Саньтяго Бернабеу» (0:2) а затем был бит на выезде «Севильей» (1:2). То был первый случай за десять лет работы Эль Чоло, когда его команда проиграла три кряду матча в Ла Лиге.

Читайте также: Луис Суарес отказал итальянскому гранду и определился с выбором в карьере

На поражениях от прямых конкурентов история не закончилась. До Рождества «Кольчонерос» еще и «Гранаде» успели проиграть в пропущенном поединке 9-го тура – 1:2. А ведь по ходу игры гости владели серьезным преимуществом, создали немало отличных моментов, но снова проиграли, усугубив свои и без того не особо радужные турнирные перспективы. Тем не менее отдых команде Симеоне, похоже, пошел на пользу. Новый год «Атлетико» начал с убедительной домашней победы в дерби над «Райо Вальекано», добытой благодаря дублю Анхеля Корреа. Благодаря этому успеху «Матрасники» обошли «Молний» в турнирной таблице, завершив 1-й круг на 4-м месте, сильно, правда, подотстав от «Реала» (-14 при наличии игры в запасе), да и от «Севильи» тоже (-9). А вот «Бетис» с третьей строчки можно подвинуть уже в ближайшее время.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетико» — «Райо Вальекано» 2:0. Видеообзор матча

На неделе же мадридцы без проблем разгромили на «Ванда Метрополитано» представителя третьего дивизиона, клуб «Райо Махадаонда», в Кубке Короля, добыв путевку в 1/8 финала, где их ждет встреча с «Реал Сосьедадом» в Сан-Себастьяне. А еще «Атлетико», напомню, после матча в Вильярреале отправится в Саудовскую Аравию, где постарается выиграть Суперкубок Испании. В полуфинале команда Эль Чоло сыграет с «Атлетиком», действующим обладателем трофея, а в случае успеха ее ждет встреча в финале с победителем пары «Барселона» — «Реал».

«Вильярреал» к важнейшему для себя матчу подходит с приличными потерями. Четыре игрока основной обоймы «Желтой субмарины» умотали на Кубок Африки – правый латераль Серж Орье, центрбек Аисса Манди, вингер Самуэль Чуквуезе и только начавший приносить немало реальной пользы форвард Булайе Дья. В списке травмированных у «Подводников» числятся универсал Франсис Коклен и нападающий Пако Алькасер. Плюс, под вопросом участие в игре Йереми Пино, автора двух голевых передач на «Ванда Метрополитано» в поединке с «Атлетико» в первом круге, завершившимся 2:2, а также Арно Данджумы, который именно в игре против «Матрасников» забил свой дебютный гол в Ла Лиге.

Читайте также: Антуан Гризманн получил травму – «Атлетико» озвучил сроки его восстановления

У «Атлетико» дисквалифицированы только было вернувшийся в строй после травмы уругвайский центрбек Хосе Мария Хименес, а также его соотечественник, великий бомбардир Луис Суарес, который в кубковой игре с «Райо Махадаонда» прервал свою затянувшуюся «сухую» серию. Что касается травмированных, то по-прежнему недоступен основной центральный защитник Стефан Савич, а Антуан Гризманн, забивший гол после выхода на замену в матче Копа дель Рей, вскоре покинул поле и снова переместился в список травмированных. Серьезный, согласитесь, удар одновременно по обороне и атаке. Ну и не будем забывать, что на днях мадридцы еще и Триппьера в «Ньюкасл» сплавили, не прикупив пока что никого на замену англичанину.

Шансы команд на успех в предстоящей встрече плюс-минус равные. Интриги поединку добавляют и приличные кадровые потери с обеих сторон. Они же, собственно, лишают возможности дать адекватный и взвешенный прогноз на исход игры. «Атлетико» не проигрывает «Вильярреалу» вот уже в семи матчах кряду, добыв на этом отрезке три победы и четырежды сыграв вничью. Именно ничью, пожалуй, и можно считать наиболее вероятным исходом предстоящего поединка. При этом как-то сомневаюсь, что Херонимо Рульи и Яну Облаку удастся сыграть на ноль.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями