Популярные темы

«Клермон» – «Реймс». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 января 2022 в 05:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 января 2022 года. 16:00. Клермон. Стадион «Габриэль Монпье».
Лига 1. 20-й тур

Дисквалифицирован: Экитике («Реймс»)
Травмированные: Унтонджи, Биллонг, Бертомье (?) – Мунетси, Ф.Дукуре, Зенели, Матусива, Бериша
КАН: Аллевина, Байо, Кауи, Абдул Самед – Кассама, М.Думбия, Конан, Э.Туре

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

В турнирной таблице команды разделяют всего пять очков, при этом дебютант элиты «Клермон» опережает зону вылета всего на 1 пункт. Классическая битва за жизнь.

Замечательный старт в элите (семь очков в трех первых турах) позволил болельщикам «Клермона» мечтать о спокойной кампании, но неделя за неделей азарт дебютанта начал гаснуть, и «уланы» заскользили вниз по таблице. Победа над «Анже» в заключительном матче первого круга положила конец серии из семи матчей без побед, завершив двухмесячное ожидание успеха. Тем не менее, виктория на «Раймон Копа» стала только четвертой в Лиге 1, и «Клермон» может похвастать всего двумя победами в последних 16 матчах чемпионата. Динамика кандидата на понижение в классе, и команда Паскаля Гастьена уже была бы в зоне вылета, если бы не кризис «Сент-Этьена», «Бордо» и «Метца». Возможно, даже к лучшему, что «Клермон» 2 января проиграл «Бастии» (0:2) и вылетел из Кубка – ничего не будет отвлекать от решения основной задачи.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Анже» — «Клермон» 0:1. Видеообзор матча

«Реймс» опережает «Клермон» всего на 5 очков, и также не может чувствовать себя уверенно. Тем не менее, шампаньцы завершили год на мажорной ноте, набрав 10 очков из 15 возможных в последних пяти турах. Эта серия включала впечатляющую ничью на выезде с «Марселем», когда от победы «красно-белых» отделили считанные секунды. Однако поддержать импульс будет непросто ввиду сложнейшей кадровой ситуации.

Джейсон Бертомье (пах), Жан-Клод Биллонг (голеностоп) и Седрик Унтонджи (пах) пропустят матч из-за травм, а Ядали Диаби все еще отбывает дисквалификацию. На этом проблемы хозяев не заканчиваются: Саиф-Эддин Кауи (Тунис), Мохамед Байо (Гвинея) и Джим Аллевина (Габон) отбыли на Кубок Африки и будут недоступны до конца января. Благо, защитник Ожье и вингер Рашани вернулись из лазарета, а Диаби отбыл дисквалификацию.

Заявка «Клермона»: Десма, Джоко – Бойер, Нсимба, А.Менди, Альбер, Зедадка, Ожье, Камдем, Сейду – Маньин, Бертомье, Бускетс, Гастьен, Жаби – Тель, Рашани, Доссу, Амель, Диаби.

«Реймс» лишен четырех игроков из-за Кубка африканских наций: Эль Биляль Туре (Мали), Морето Кассама (Гвинея-Бисау), Мусса Думбия (Мали) и Гислен Конан (Кот-д’Ивуар) отправились в Камерун. Хуже того, Уго Экитике продолжает отбывать дисквалификацию, в то время как для Арбера Зенели сезон завершен досрочно из-за травмы передней крестообразной связки. Мунетси, Фоде Дукуре, Матусива и Бериша также остаются в стороне.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Реймс» — «Сент-Этьен» 2:0. Видеообзор матча

Заявка «Реймса»: Райкович, Диуф, Пеннто – Абдельхамид, Фаес, Локо, Мбоу, Бюзи, Фоке, Гравиллон – Флипс, С.Сиссоко, К.Думбия, Адлен, Лопи – Мбуку, Кеббаль, Коффи, Хорнби, ван Берген, Донис.

Большие кадровые проблемы с обеих сторон серьезно осложняют прогнозирование. Но если опираться на текущую форму соперников, а также на тот факт, что у «Реймса» гораздо больше опыта, можно предположить успех гостей. Вероятно, не стоит ждать большого количества забитых мячей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями