Популярные темы

«Райо Вальекано» — «Бетис». Анонс и прогноз матча

Дата: 09 января 2022 в 00:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

9 января 2022 года. 15:00. Мадрид. «Вальекас».
Ла Лига 2021-22. 20-й тур

«Райо Вальекано» (Мадрид) — «Бетис» (Севилья)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы/Covid-19: Унаи Лопес, Мартин Меркеланс, Альваро Гарсия — Клаудио Браво, Херман Песселья, Юссуф Сабали, Мартин Монтойя, Хуан Миранда, Хоакин, Виллиан Жозе

Под вопросом: Алехандро Катена, Оскар Валентин (оба — «Райо Вальекано»)

Команда Андони Ираолы была близка к тому, чтобы закончить первый круг текущего чемпионата Испании в зоне Лиги чемпионов. Впрочем, и шестая промежуточная позиция после половины сезона – более чем достойный результат для «Молний», которым изначально не пророчили ничего иного, кроме как неминуемого вылета обратно в Ла Лигу 2. Попутно «Райо Вальекано» недурно продвигается по сетке Копа дель Рей. Мадридцы прошли три раунда, оставив за бортом турнира «Гихуэло», «Бергантиньос» и «Мирандес», а в 1/8 финала их соперником будет «Жирона».

Читайте также: Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Испании: севильское дерби и Бильбао для «Барселоны»

Что касается успехов команды Андони Ираолы в чемпионате, то их залогом является блистательная серия на «Вальекасе». «Молнии» лучше всех в лиге играют дома, выдав в первом круге великолепный результат – восемь побед в девяти поединках на своем поле. Единственной командой, выстоявшей на поле «Райо», пока что является «Сельта», чудом не пропустившая на «Вальекасе». Именно на этом багаже новичок Ла Лиги и доехал до завершения первого круга в пределах еврокубковой зоны, а вот на выезде «Молнии» выглядят не так круто и уверенно – всего одна победа в десяти матчах при двух ничьих и семи поражениях. Крайнее из них «Молнии» потерпели на минувших выходных, уступив 0:2 «Атлетико» в дерби на «Ванда Метрополитано».

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетико» — «Райо Вальекано» 2:0. Видеообзор матча

Выше ожиданий первый круг провела и команда Мануэля Пеллегрини. Севильцы воспользовались проблемами «Атлетико», «Барселоны» и других претендентов на финиш в первой четверке, завершив первую половину сезона на чистом третьем месте в таблице чемпионата Испании. «Вердибланкос» неслабо отожгли в крайних матчах ноября и первых декабрьских поединках, добыв четыре кряду победы, которые, собственно, и подняли их в лидирующую тройку. На этом отрезке «Бетис» уверенно разобрался на выезде с «Эльче» (3:0), одолел дома «Леванте» (3:1), справился с «Барселоной» (1:0) на «Камп Ноу», а затем еще и «Реал Сосьедад» вынес в одну калитку на «Бенито Вильямарин» – 4:0.

Опьяненные успехами севильцы и в Бильбао намеревались победить и, пожалуй, заслуживали гораздо большего, превосходя «Атлетик» чуть ли не во всех игровых компонентах, но сперва «Бетикос» позволили баскам сравнять счет, а в концовке матча пропустили досаднейший гол от де Маркоса, которому помог состояться рикошет от Виктора Руиса – 2:3. Неудачно команда Мануэля Пеллегрини начала и новый 2022 год, неожиданно, но вполне заслуженно проиграв дома «Сельте» со счетом 0:2. На неделе «Бетис» чутка реабилитировался, разгромив «Вальядолид» в гостях в кубковой игре, но этого севильцам, уверен, мало.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Сельта» 0:2. Видеообзор матча

У «Райо Вальекано» травмированы центрхав Унаи Лопес, а также вингеры Мартин Меркеланс и Альваро Гарсия, один из ключевых игроков команды Андони Ираолы. Плюс, под вопросом участие в игре основного центрбека Алехандро Катены и опорника Оскара Валентина. Хватает потерь, правда, и у «Бетиса». По-прежнему недоступны вратарь Клаудио Браво, латерали Юссуф Сабали, Мартин Монтойя и Хуан Миранда, центрбек Херман Песселья, ветеран Хоакин и форвард Виллиан Жозе.  

Выезды на «Вальекас» в последние десять лет крайне редко заканчивались успешно для «Бетиса». «Райо» четырежды обыгрывал севильцев в семи домашних матчах при одном поражении и двух ничьих, причем крайняя из них в итоге обернулась для гостей вылетом из Кубка Короля после серии пенальти. В теории «вердибланкос» могут, конечно, стать первой командой, которой в текущем сезоне удастся выиграть у «Молний» на «Вальекасе», но все же больше склоняюсь к тому, что команда Андони Ираолы сможет продлит свою беспроигрышную домашнюю серию. Правда, нет уверенности в победе хозяев, все-таки «Бетис» посерьезней большинства соперников, наведывавшихся в гости к «Райо Вальекано» в первом круге. А вот в чем практически не сомневаюсь, так это в приличной общей результативности матча и обмене голами.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями