Популярные темы

«Ланс» – «Ренн». Анонс и прогноз матча

Дата: 08 января 2022 в 07:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

7 января 2022 года. 22:00. Ланс. Стадион «Фелиск Боллар».
Лига 1. 20-й тур

Травмированные: Машадо – Ммелинг (?)
Covid-19: Фариньес («Ланс»)
КАН: Айдара, Ганаго – А.Траоре, Сулемана, Агерд, А.Гомис

 

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

 

После очень хорошего начала сезона у «Ланса» в последнее время возникает все больше проблем с достижением нужного результата, и северный клуб откатился на 9-е место в турнирной таблице. Бретонцы, в свою очередь, потеряли позиции, после двух поражений подряд скатившись с пьедестала.

В начале сезона «Ланс» делал заявку на участие в еврокубках, пребывая на пьедестале почетаю «Кроваво-золотистые» потерпели всего одно поражение в первых 9 матчах, одержав 5 побед, но постепенно северяне сбавили обороты и в последнее время демонстрируют плохие результаты: 6 матчей без побед, включая поражения от «Нанта» и «Ниццы». «Расингу» необходимо вернуться на победную стезю, и победа над «Лиллем» в Кубке (2:2, 4:3 по пенальти) во вторник должна воодушевить подопечных Франка Эза.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Ницца» — «Ланс» 2:1. Видеообзор матча

Динамика «Ренна» весьма похожа: после двух подряд поражений от «Ниццы» (1:2) и «Монако» (1:2) бретонцы пропустили вперед конкурентов турнирной таблице. «Красно-черные» нуждаются в победе, но вылет из Кубка от «Нанси» в серии пенальти (1:1, 3:4 по пенальти) едва ли воодушевил подопечных Бруно Женезьо на подвиги.

«Ланс» не сможет выставить оптимальный состав, поскольку второй вратарь Фариньес подхватил «коронавирус», а Ганаго и Айдара отбыли на Кубок Африки. Кроме того, крайний защитник Машадо все еще остается в лазарете. Потери есть, но выйти из ситуации Эз способен без особых проблем.

Заявка «Ланса»: Пандор, Лека – Клосс, Дансо, Градит, Медина, Ву – Барри, Берг, Каюзак, Ш.Дукуре, С.Фофана, Франковски, Какута, Перейра да Кошта – Бальде, Жан, Калимуэндо, Саид, Сотока.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Нант» — «Ланс» 3:2. Видеообзор матча

У «Ренна» под вопросом участие крайнего защитника Биргера Мелинга. По своим сборным разъехались африканцы Альфред Гомис, Наиф Агерд, Амари Траоре и Камаль Сулемана, каждого из которых можно причислить к основе.

Заявка «Ренна»: (нет информации)

«Ланс» в последнее время выступает плохо, но «кроваво-золотистые» остаются командой, способной доставить проблемы любому сопернику. Предлагаю поставить на непроигрыш хозяев, вероятно, здесь будет забить больше двух мячей, учитывая наличие толковых мастеров в линии атаки с обеих сторон.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями