Популярные темы

«Лестер» — «Уотфорд». Анонс и прогноз матча

Дата: 07 января 2022 в 21:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

8 января. 17:00. Лестер. Стадион «Кинг Пауэр»
Кубок Англии. 3-й раунд

«Лестер» — «Уотфорд»

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Харви Барнс, Джеймс Мэддисон (оба — под вопросом), Уэсли Фофана, Рикарду Перейра, Чаглар Сейюнчу, Патсон Дака, Джейми Варди, Джеймс Джастин, Райан Бертранд, Джонни Эванс — Бен Фостер, Кристиан Кабаселе (оба — под вопросом), Эммануэль Деннис, Питер Этебо, Кико Фемения, Квадво Баа, Николя Нкулу

Клаудио Раньери во второй раз за последние полтора месяца пожалует в место, где добился самого выдающегося достижения в своей богатой тренерской карьере. В конце ноября «Уотфорд» на «Кинг Пауэр» при относительно неплохой игре уступил со счетом 2:4 – все решил более высокий исполнительский класс футболистов «Лестера». В субботу, 8-го января, «шершням» предоставится хороший шанс для реванша. Но возникает вопрос: нужен ли он «Уотфорду»?

К матчу против «Уотфорда» команда Брендана Роджерса подходит в статусе действующего обладателя Кубка Англии. Но защита титула для «лисиц» на данный момент находится далеко не на первом месте. Ведь «Лестер» сейчас еле сводит концы с концами: на эпидемию травм, которая преследует клуб с самого начала сезона, и вспышку коронавируса наложился еще Кубок Африки. На турнир отправились четыре игрока «лисиц», из-за чего общее количество потерь первой команды увеличилось до 12 человек. И это без учета Джеймса Мэддисона и Харви Барнса. Первый получил повреждение в матче с «Ливерпулем», а второй пропустил этот самый поединок из-за травмы.

«Лестер» все еще не теряет надежды побороться за путевку в Лигу чемпионов, которая в предыдущих двух сезонах в последний момент выскользнула из рук подопечных Брендана Роджерса. Поэтому приоритетная задача «лисиц» на кубковый матч – не усугубить и без того катастрофическую кадровую ситуацию.

Самое смешное, что для «Уотфорда» выход в следующий этап Кубка Англии тоже не выглядит приоритетом. После феерической победы над «Манчестер Юнайтед» (4:1) подопечные Клаудио Раньери проиграли шесть матчей кряду, из-за чего увязли в борьбе за выживание. Впереди у «Уотфорда» три подряд поединка против прямых конкурентов – «Ньюкасла», «Бернли» и «Норвича», от которых, собственно, и будет зависеть успешность сезона. А кадровая ситуация у команды ненамного лучше, нежели в «Лестере». Четыре футболиста «Уотфорда» отправились на Кубок Африки, еще семеро находятся в лазарете, а Дэнни Роузу руководство клуба указало на дверь.

Но в отличие от «Лестера» «шершни» не сидят сложа руки. «Уотфорд» очень активно ведет себя на зимнем трансферном рынке и уже подписал четырех футболистов. Покупка Ясера Асприльи – это, скорее всего, трансфер на перспективу. Ожидается, что 18-летний футболист будет отдан в аренду вслед за еще одним новичком – Мадукой Окойе, которую вторую половину сезона проведет в нидерландской «Спарте». А вот приобретения основного центрального защитника «Удинезе» Самира и левого защитника «Ниццы» Хассана Камара – это то самое усиление, в котором так нуждался «Уотфорд». Вероятно, они оба дебютируют в Лестере.

Хозяева поля подходят к матчу без центральных нападающих. Поэтому ожидается, что на острие атаки сыграет Айосе Перес. Что касается центра обороны, где «Лестер» тоже ощущает острую нехватку кадров, то здесь вполне вероятно появление 17-летнего Бена Нельсона.

Несмотря на все свои проблемы «Лестер» считается явным фаворитом дуэли. Но в этой паре не рекомендую связываться с исходом. Мотивация команд до конца непонятны, да и в составах может быть много сюрпризов. «Лестер» в последнее время много забивает, но при этом продолжает безобразно действовать в обороне. «Сухарь» с «Ливерпулем» — не более, чем удачное стечение обстоятельств. У «Уотфорда», за исключением недавнего поединка против «Тоттенхэма», наблюдается аналогичная ситуация. Мой прогноз на матч – обе забьют.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями