Популярные темы

Лунин вновь сыграл за «Реал»: чем запомнился украинец?

Дата: 06 января 2022 в 22:44


Лунин вновь сыграл за
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский вратарь Андрей Лунин спустя год вновь сыграл в Кубке Испании за мадридский «Реал», и вновь соперником «Сливочных» выступил «Алькояно», который в минувший раз смог выбить команду украинца из турнира. Казалось бы, и в этот раз игра может сложиться по такому же сценарию: вновь отличился голом Милитао, а соперник во втором тайме наказал защитников за ошибки, отыграв пропущенный мяч. Правда, вечером среды «Сливочные» не «поплыли», а смогли забить еще дважды, подарив себе победу и выход в следующий этап.

Читайте также: Кубок Испании. «Алькояно» — «Реал» 1:3. Видеообзор матча

На счету самого Андрея Лунина три сейва в этом поединке, что уже лучше, чем в дебютной игре год назад, когда ему удалось лишь раз спасти команду. Столько же раз, трижды, украинец совершал выходы из ворот, а также выиграл одно верховое единоборство. 

«Лунин очень хорошо действовал в воротах. Конечно, были некоторые ошибки при игре ногами, но мне нравится вратарь, который играет на линии. Игру ногами можем улучшить», — отметил Анчелотти.

И он вполне прав, ведь даже если сравнить с прошлым матчем (24 из 24 точные передачи, 3 из 3 за пределы своей третий) его показатели во вчерашней игре были хуже. Из 24-х передач лишь 15 были точны, 11 из 19 выносов за пределы своей также достигли адресатов. Явно не такой точности ждут от голкипера в мадридском клубе, но, к счастью, не создают на него давления, понимая, что не имея игровой практики подобное число брака вполне возможно. 

Благодарим за статистические данные компанию WySсout.

Как и в минувшем матче, «сухими» свои ворота сохранить украинцу не удалось — единственный гол на 66-й минуте в его ворота отправил Дени Вега. Масштабной вины Лунина в нем нет, ведь этому взятие ворот предшествовали ошибки защитников и Казимиро, которые проиграли и позиционную борьбу сопернику, и не выиграли единоборства с ним.

Многие фанаты «Сливочных» писали, что Куртуа мог бы справиться с этим ударом, однако ключевую роль в таких эпизодах играет реакция и расположение игрока, и изначально Лунин действовал правильно, закрывая ближний угол. Однако Веге удался идеальный удар в дальний, и потянуть его любому вратарю было бы действительно сложно — к такому мнению пришли испанские журналисты, не ставшие обвинять украинца в голе. Таким образом, вся вина, на мой взгляд вполне заслуженно, ложится на плечи Казимиро и Милитао, которым, как минимум, не удалось помешать сопернику войти в штрафную и заблокировать удар.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями