Популярные темы

«Фиорентина» — «Удинезе». Анонс и прогноз матча

Дата: 06 января 2022 в 02:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 января 2022 года. 21:45. Флоренция. Стадион «Артемио Франки»
Чемпионат Италии. 20-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Марко Бенасси — Роберто Перейра, Брэндон Соппи,  Айзек Саксесс
Коронавирус: двое неназванных игроков «Фиорентины» — семеро неназванных игроков «Удинезе»
Кубок Африки: Софьян Амрабат («Фиорентина»)

В четверг, шестого января, в итальянской Серии А состоится очередной тур — все матчи будут сыграны в один день. Впрочем, все или не все, это мы ещё посмотрим, потому что ковид, к сожалению, не дремлет. Участники матча «Фиорентина» — «Удинезе» заявили, например, о том, что в их расположении болеет в общей сложности 14 человек (5 + 9, при этом собственно футболистов девять человек: 2 + 7). Есть в Италии и более проблемные коллективы, но и такое количество инфицированных, согласитесь, не есть хорошо. Поединок, однако, должен состояться.

«Фиалки» долгое время не играли, а как будто бы тряслись по кочкам — победа, поражение, победа, поражение, снова поражение, снова победа. Но вот Винченцо Итальяно наконец-то взял в руки вожжи и приструнил эту лошадь. С конца ноября по сегодняшний день «Фиорентина» провела пять матчей в Серии А, не проиграв ни единого: сперва три победы подряд, затем две ничьи подряд. Да, соперники были не самые страшные («Сампдория», «Болонья», «Салернитана», «Сассуоло» и «Верона»), но и с такими врагами нужно уметь справляться. Флорентийцы сумели, и, как следствие, занимают на данный момент в турнирной таблице высокое седьмое место.

От лигочемпионской зоны команда Итальяно отстаёт на шесть очков — расстояние достаточно солидное, но нет ничего невозможного! Тем более что Душан Влахович, вокруг которого с открытием зимнего трансферного окна топчутся многие гранды европейского футбола, сказал, что никуда из Флоренции не собирается, пока не выведет свою нынешнюю команду в еврокубки. На счету лучшего бомбардира Серии А 16 мячей, он забивал в четырёх из пяти последних матчей чемпионата (не так давно у него была серия из шести подряд «голевых» игр).

Удинцы имеют на один матч меньше, чем другие 18 команд Серии А: матч против «Салернитаны» в конце прошлого года не был сыгран. Но это мало сказалось на позициях команды Габриэле Чьоффи в турнирной таблице. Даже наоборот — позволило уйти на небольшие каникулы в отличном настроении после гостевого разгрома «Кальяри» 4:0. То была их первая за восемь игр победа в гостях. А до этого была ничья 1:1 с самим «Миланом», причём россо-нери в той игре спаслись уже непосредственно перед финальным свистком.

«Удинезе» идёт на комфортном 14-м месте, не претендуя ни на какие еврокубки и держась на приличном расстоянии от зоны вылета. Как говорится, мы вас не трогаем и вы нас не тревожьте. На своём поле команда Чьоффи выглядит очень и очень солидно, едва не выиграв у «Милана» и также сыграв вничью с «Ювентусом» (впрочем, дело было ещё в августе и удинцам пришлось отыгрываться с 0:2. Но ведь отыгрались же!). Из выездных свершений до разгрома «Кальяри» отметить было совершенно нечего, кроме феерической ничьей с «Лацио», когда обе команды будто бы решили сыграть с открытым забралом. «Удинезе» вёл по ходу дела со счётом 2:0 и 3:1, потом умудрился пропустить три  подряд мяча, но всё же спасся на 90+9-й минуте. Феерическая была игра с тремя удалениями.

Хозяева в грядущей игре не смогут рассчитывать на травмированного Марко Бенасси и на уехавшего на Кубок Африки марокканца Софьяна Амрабата. В то же время возвращаются в состав Кристиано Бираги и Гаэтано Кастровилли, что является неплохим подспорьем для тренера. Из «Лилля» подписан Джонатан Иконе, который вполне может дебютировать за «Виолу» уже в четверг. Что касается гостей, то у них не будет травмированных Роберто Перейры, Брэндона Соппи и Айзека Саксесса. В начале анонса указано, что обе команды также имеют ковид-инфицированных игроков, однако фамилии данных персон не раскрываются. Не исключено, кстати, что в ближайшие сутки их количество увеличится...

«Фиорентина» видится явным фаворитом поединка, а если учесть, что в составе гостей имеются с полдюжины ковидных — то и подавно. В таком случае нужно ставить на уверенную победу «фиалок», что я и призываю вас сделать.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями