Популярные темы

«Болонья» — «Интер». Анонс и прогноз матча

Дата: 05 января 2022 в 17:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

6 января 2022 года. 13:30. Болонья. «Ренато Даль'Ара»
Серия А, 20-й тур

Где посмотреть: Megogo

Травмированы: Кингсли, Схоутен
Дисквалифицирован: Чалханоглу
Коронавирус: Домингес, Виола, Хикки, Медель, Сантандер, ван Хойдонк, Виньято — Кордац, Сатриано
Недоступны: Барроу (уехал на КАН) — Джеко (подозрение на коронавирус)

Команда Синиши Михайловича сумела ударно завершить 2021-й год, прервав трехматчевую серию из поражений выездной победой над «Сассуоло» со счётом 3:0. По итогам первого круга «Болонья» набрала 27 очков и заняла десятое место в турнирной таблице — неплохой результат для этого середняка. Во втором круге задачей команды будет продолжать в таком же графике и заранее обезопасить себя от вылета.

Журналист Corriere della Sera Гвидо Де Каролис считает, что «Болонье» лучше встретиться с «Интером» сейчас — после перерыва и при серьёзных кадровых проблемах в атаке соперника. Но у самой «Болоньи» тоже есть кадровые проблемы, особенно в полузащите. Кингсли и Схоутен травмированы, а Домингес, Виола и Хикки заразились ковидом. Также уже непосредственно сегодня стало известно, что положительный тест на коронавирус сдали Медель, Сантандер, ван Хойдонк и Виньято.

Не сможет помочь своей команде и Мусса Барроу — он отправился на Кубок Африки.

Зимний чемпион постарается сделать то, что не удалось сделать «Лацио» и «Роме» — как минимум не проиграть на стадионе «Ренато Даль'Ара». Одно можно утверждать почти наверняка: перерыв на новогоднюю паузу не пошел команде Симоне Индзаги на руку, ведь «Интер» только разогнался и выдал десятиматчевую беспроигрышную серию, во время которой добыл девять побед. Предыдущий год нерадзурри завершили минимальной победой над «Торино» (1:0), и это тоже хорошо характеризует команду Индзаги. Экс-тренер «Лацио» наладил оборонительные порядки своей новой команды так, что в последних шести встречах «Интер» не пропустил ни одного мяча.

Но эти последние результаты были добыты без существенных кадровых потерь. А в Болонье гости не досчитаются как минимум дисквалифицированного Хакана Чалханоглу и ушедшего на карантин Эдина Джеко. Боснийский форвард не сдавал положительный тест на коронавирус, у него просто появились симптомы простуды. В «Интере» решили отправить его домой в качестве меры предосторожности.

Матч первого круга между этими командами завершился убедительным разгромом в исполнении «Интера» со счётом 6:1. Тогда Синиша Михайлович оправдывался тем, что он не отходил от своих атакующих принципов, но спустя какое-то время серб всё-таки поменял схему своей команды и в некоторых матчах начал открыто играть вторым номером. Поэтому завтрашний матч в Болонье будет мало похож на ту миланскую встречу, и легкой прогулки «Интеру» ждать не стоит, даже с учётом большого количества «ковидных» игроков.

На мой взгляд, без Чалханоглу и Джеко «Интер» в этой встрече забьет максимум два мяча.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями