Популярные темы

Путь к качественной работе

Дата: 05 января 2022 в 16:38


Путь к качественной работе
Стоковые изображения от Depositphotos О сотрудничестве Жамбылского областного русского драмтеатра с департаментом уголовно-исполнительной системы по Жамбылской области
В Жамбылском областном русском драматическом театре состоялась беседа за круглым столом на тему противодействия коррупции. Были приглашены старший инспектор-психолог по личному составу группы кадровой политики департамента по Жамбылской области, капитан юстиции Анна Дмитриенко и главный специалист группы труда осужденных Аймен Тайтелиева. Заместитель директора театра Валерия Сон представила коллективу гостей и рассказала о том, какая ведется совместная  работа, о мероприятиях по правовой и разъяснительной работе среди населения, которые проводились и какие еще предстоит провести.
Цель встречи – разъяснение Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» — сфера действия, цели и задачи, антикоррупционные ограничения. Также рассмотрен вопрос о деятельности, не совместимой с выполнением государственных функций, и о недопустимости совместной работы близких родственников.   Театр уже давно тесно сотрудничает с департаментом уголовно-исполнительной системы. Проводятся совместные мероприятия, показы спектаклей для воспитанников специализированных школ и для осужденных в местах лишения свободы уголовно-исправительных учреждений. Стали традиционными встречи с разъяснительными беседами с молодежью: в творческих встречах с артистами театра приняли участие ученики школ № 2, 13, гимназий № 24, 40, 41 после просмотра музыкальной драмы «Я хочу домой» Е. Дубовика.
Театр ведет активную работу в рамках государственных программ, в том числе по таким направлениям, как противодействие коррупции, профилактика суицида, алкоголизма и наркомании, работа с молодежью. В репертуаре театра есть спектакли антикоррупционной направленности. Это буффонада «Ревизор» по одноименной пьесе Н.В. Гоголя, режиссер-постановщик К. Касенов, и комедия «Чиновник» по пьесе В. Соллогуба, режиссера Б. Избасарова. В социальной драме «Клетка» поднимаются сразу несколько острых проблем – наркомания, алкоголизм, суицид. Наблюдая судьбу главных героев, зритель всерьез задумывается о выборе жизненного пути и о том, что бывает момент, когда сворачивать уже поздно. Очень хочется верить, что совместная работа  театра  с департаментом уголовно-исполнительной системы даст свои положительные результаты в предупреждении преступности и суицида.
Ольга МАХИНЯ, зав. литературной частью театра

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями