Популярные темы

Пожарные спасли 11 детей в Павлодарской области 04 января 2022, 22:03

Дата: 04 января 2022 в 22:13


Пожарные спасли 11 детей в Павлодарской области
                04 января 2022, 22:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Пожарные на руках внесли из задымленного дома 11 детей в Аксу Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар случился в 5-этажном жилом доме, где одновременно загорелись сразу две квартиры.

«В однокомнатной квартире на пятом этаже горели матрас и домашние вещи на площади 12 квадратных метров. Одновременно на третьем этаже в кухне в двухкомнатной квартире пламя охватило домашние вещи и мебель. Площадь пожара составила 20 квадратных метров», — проинформировали в пресс-службе ведомства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Аксу (@aksu.ermak)

В результате пожара в подъезде дома образовалось сильное задымление.

«Пожарные прибыли на место пожара через четыре минуты после вызова и сразу приступили к спасению жителей дома. Детей поднимали на руки и выносили из квартир дома. Кроме того, в сопровождении пожарных эвакуировали 9 взрослых», — отметили в пресс-службе ДЧС региона.

На месте происшествия были задействованы 24 человека и 7 единиц техники ДЧС Павлодарской области, службы «101» и скорой помощи. На тушение огня потребовалось 40 минут. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Напомним, 2 января  Экибастузе пожарные спасли бабушку и 2-летнего внука. Во время пожара в 5-этажном доме, женщина с ребенком не смогла самостоятельно покинуть задымленную квартиру. Пожарные спасатели вынесли обоих на руках.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями