Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 января 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов рабочей поездкой посетил ипподром «Арғымақ» и ТОО «Қазақ тұлпары» в селе Заречное Костанайского района, сообщает пресс-служба главы региона.


.
В настоящее время в детско-юношеской спортивной школе национальных видов спорта занимается 495 спортсменов, в том числе 167 учащихся из Костаная, 103 учащихся из города Тобыл и 195 учащихся из села Заречное.

Здесь планируется строительство нового манежа с размером  34*65 м, общей площадью 2 210 кв.м., до конца этого года планируется ввести объект в эксплуатацию. 

Строительство манежа в дальнейшем позволит проводить занятия не только для спортсменов, занимающихся национальными конными видами спорта и для реабилитации детей с инвалидностью. Занятие в спортивной секции верховой езды считается высокоэффективным методом реабилитации и социальной адаптации инвалидов.



Стоит отметить, что на ипподроме «Арғымақ» часто проводятся массовое мероприятие, где принимают участие спортсмены со всей республики. Костанайские спортсмены регулярно участвуют в Чемпионатах Республики Казахстан по национальным видам конного спорта.

Также в ходе поездки глава региона посетил ТОО «Қазақ тұлпары», который находится в селе Заречное.



Руководство предприятие обратились акиму области с просьбой о приобретение племенных конематок костанайской породы. Для восстановления, сохранения и дальнейшего совершенствования отечественной породы лошадей на базе данного конного завода принято решение приобрести конематок костанайской породы.



По итогам поездки аким области поручил акиму Костанайского района и  руководителю Управление строительства акимата области подготовить все необходимые документы для реализации данных проектов. 
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями