Популярные темы

«Из уважения к Санчесу я старался». Руслан Мадиев – о тренировках под руководством экс-наставника Головкина

Дата: 04 января 2022 в 13:40


«Из уважения к Санчесу я старался». Руслан Мадиев – о тренировках под руководством экс-наставника Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Выступающий в первом полусреднем весе казахстанский боксер Руслан Мадиев (14-2, 5 КО) в интервью Youtube-каналу «Бокс. Обзоры от Дмитрия» рассказал, как попал в тренировочный лагерь Абеля Санчеса и поведал, как проходили тренировки под его руководством, сообщает Prosports.kz.

– Я приехал сначала с Максом (брат Геннадия Головкина Максим – прим.) вместе с другими ребятами на бой Геннадия, он тогда боксировал с Гилом (бой Геннадия Головкина с Дэниэлом Гилом состоялся 26 июля 2014 года и завершился победой казахстанца техническим нокаутом в третьем раунде – прим.). Мы посмотрели бой, потом все разъехались по домам, а мы поехали уже с Санчесом к нему в тренировочный лагерь.

– И какое у вас сложилось первое впечатление о Санчесе?
– Он очень строгий, как он сказал, так и должно быть. Мы приехали во втором часу ночи, и он мне говорит: «В семь часов утра ты должен быть на тренировке». У него в зале такой порядок: или ты делаешь, то, что он тебе говорит молча, не спрашивая, зачем это, или уходи.

– Ковалевв свое время говорил, что Санчес – это дилетант, человек вообще без боксерского опыта и педагогического образования. Но злые языки говорят, что он (Ковалев) не хотел ничего делать, что требовал от него Санчес. Где правда?
– Я не знаю, туда даже лезть не хочу. Просто бывает, что один тренер подходит боксеру, а другому – нет. Гене (Головкину – прим.) он стопроцентно подходит, потому что у него в основном упор на нокаут, на выработку физического превосходства, а не на технику или тактику.
– Говорят, что у Санчеса очень тяжелые тренировочные лагеря и их мало кто выдерживает. Это действительно так?
– Да, много ребят приезжало туда, которые выдерживали максимум пару недель, и все. К тому же, американцы все равно не такие, как мы. Если у нас тренировка в восемь утра, то мы в восемь утра должны быть. А американцы насчет этого подходят чуть-чуть расслаблено – кто-то может прийти в 8:15, кто-то в 8:20, а Санчесу это вообще не нравилось, он мог сразу выгнать за это с тренировки.
К тому же, из-за того, что Санчес уже в годах, из уважения к нему, я старался не опаздывать и вовремя делать то, что он говорит.

Фото instagram.com/madiyevr

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями