Популярные темы

IBU внес изменил расписание этапа Кубка мира в Оберхофе и ужесточил COVID-протокол

Дата: 04 января 2022 в 09:40 Категория: Новости спорта


IBU внес изменил расписание этапа Кубка мира в Оберхофе и ужесточил COVID-протокол
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за теплой и дождливой погоды в Оберхофе (Германия) Международный союз биатлонистов (IBU) внес изменения в расписание соревнований на 5-м этапе Кубка мира, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на сайт IBU.

Было решено перенести мужской спринт с 6 на 7 января. Он стартует в 16:30 по времени Нур-Султана. Остальные гонки состоятся в ранее запланированные сроки.

Исходя из текущих прогнозов, организаторы будут использовать накопленный снег из своей снежной базы для восстановления трассы.

Обновленная программа 5-го этапа Кубка мира в Оберхофе выглядит следующим образом (время начала гонок указано по Нур-Султану):

 

7 января. 13:30. Спринт. Мужчины
7 января. 16:15. Спринт. Женщины
8 января. 14:15. Смешанная эстафета
8 января. 16:45. Сингл-микст
9 января. 14:30. Гонка преследования. Мужчины
9 января. 16:45. Гонка преследования. Женщины

 

В связи с нынешней пандемической ситуацией ibu также решил ввести более строгие протоколы COVID-19 на январских соревнованиях. Новые правила включают в себя ПЦР-тесты для всех участников мероприятия перед заездом в «пузыри» и дополнительный тест (ПЦР и на антиген) после заезда. IBU снова будет передвигаться со своей собственной лабораторией, чтобы гарантировать бесперебойную процедуру тестирования. Новые правила применяются ко всем этапам Кубка мира, Кубка IBU и юниорских Кубков.

Фото biathlonworld.com

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями