Популярные темы

HBO запускает потоковый сервис в Корее

Дата: 04 января 2022 в 08:06


HBO запускает потоковый сервис в Корее
Стоковые изображения от Depositphotos

mashable.com

HBO запустит потоковый сервис HBO Max в Корее, усилив конкуренцию между мировыми платформами на местном рынке. Об этом со ссылкой на The Korea Times пишет РБК.

В настоящее время материнская компания WarnerMedia набирает сотрудников старше 30 лет на позиции в HBO Max Korea. В связи с выходом глобальных развлекательных платформ на корейский рынок в индустрии ожидают появления большего количества шоу местного производства, которые могут стать мировыми хитами, как, например, «Игра в кальмара» от Netflix.

По состоянию на третий квартал 2021 года у HBO Max было 69,4 млн подписчиков по всему миру против 15,9 млн за аналогичный период 2020 года.

Ранее сообщалось, что новая компания, которая будет создана в результате слияния WarnerMedia — медиаподразделения AT&T Inc. — с Discovery Inc., получит название Warner Bros. Discovery и объединит более 100 популярных брендов. В частности, отмечалось, что портфель Warner Bros. Discovery объединит в себе HBO, Warner Bros., Discovery, DC Comics, CNN, Cartoon Network, HGTV, Food Network, TNT, TBS, Eurosport, TLC, Animal Planet и другие. Завершение сделки по слиянию запланировано на середину 2022 года. 

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями