Популярные темы

«Буду стараться все впитывать как губка» — что говорил Миколенко во время презентации на «Гудисон Парке» (Видео)

Дата: 04 января 2022 в 03:24



Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко был официально представлен в качестве игрока английского «Эвертона». Вот что наш земляк сказал в рамках презентации на стадионе «Гудисон Парк».

«Как себя чувствую? Спасибо, чувствую себя очень хорошо и счастлив быть в этом клубе. И буду стараться сделать все возможное, чтобы выигрывать каждый матч в этой футболке. Меня волнует очень большая ответственность перед болельщиками, потому что я видел последние несколько игр на «Гудисон Парк», и это невероятно. Это невероятные фанаты, перед которыми я чувствую ответственность».

«Мне действительно было сложно решиться на этот шаг, это большой и важный шаг в моей жизни. Я считаю, что должен дальше расти. И такая лига, как АПЛ – очень большой прыжок в моем карьерном росте. Я надеюсь, что буду здесь помогать команде».

«Мне 22 года, и я не чувствую себя молодым, я уже имел опыт на европейском уровне и надеюсь, что мой молодой возраст будет только в помощь команде».

«Я не люблю о себе говорить и считаю это неправильным, но, наверное, это желание побеждать, самоотдача – это самое важное».

«Я люблю играть на атаку, я стараюсь играть на атаку, поскольку современный футбол требует, чтобы крайние защитники играли на атаку и также хорошо действовали в обороне, поэтому надеюсь, что у меня будет все получаться».

«Моя основная позиция – это левый защитник, но, наверное, я могу сыграть и центрального защитника, и правого защитника при необходимости. Поэтому я, наверное, более универсальный защитник».

«Мне 22, и я буду стараться все впитывать как губка. И надеюсь, что это все случится с первых же дней. И тренер даст мне уверенность и силу, чтобы я прогрессировал дальше».

«Эвертон» был основан в 1878 году. Знаю, что команду называют «ириски» – это Toffees. Читал историю, почему команду называют «ириски», но я не нашел правильного ответа. Хотел бы узнать точный ответ».

«Когда я прилетал сюда первый раз, и у меня не получилось побывать на матче команды, поскольку игра была на выезде. Мне рассказывали люди, которые были здесь, что это непередаваемая атмосфера, я хочу ее почувствовать в ближайшие дни».

«Помню первую игру на «Гудисон Парке», тогда «Динамо» проиграло «Эвертону» 1:2 (1/8 финала Лиги Европы сезона 2014/2015 – Прим.). А в Киеве Лукаку забил первый мяч, и я подумал, что моя родная команда уже дальше не пройдет. Но затем был очень запоминающийся матч, который я видел, не в котором я играл (победа «Динамо» 5:2 – Прим.). Очень запомнился первый мяч, гол Ярмоленко и Антунеша. Это было что-то нереальное. И это был матч, который установил рекорд Лиги Европы по посещаемости».

«Я как раз находился тогда близко к фанам «Эвертона», там сидели мои партнеры по команде, и они менялись с фанами «Эвертона» на их кепки через, грубо говоря, стойки».

«Надеюсь, что буду приносить пользу этому клубу. Я скромный человек, не буду говорить наперед, что прийду и что-то сделаю невозможное. Я хочу прийти и стараться побеждать каждую следующую игру».

«Весной «Динамо» не будет играть в Лиге чемпионов, поэтому я не ушел из этого турнира. И в будущем считаю, что такая команда, как «Эвертон» с большими традициями и большими амбициями… Думаю, здесь вырасту как футболист, как личность и буду также помогать команде. Я всегда мечтал играть в Премьер-лиге, это родина футбола. И я считаю, что очень хорошо подойду для этого чемпионата. Но нужно время. Надеюсь, не очень много времени для адаптации.

«На данный момент чувствую себя очень хорошо, для меня важно иметь коммуникацию с командой, с тренерским штабом, и с фанами. И это для меня самое важное. Для этого нужно выучить язык, понять культуру этого города, этой страны, этого клуба. Я постараюсь в скором времени это все понять и выучить язык. Я буду стараться».

Напомним, контракт Миколенко с «Эвертоном» рассчитан на четыре с половиной года — до июня 2026-го. Сумма контракта не раскрывается.

Читайте также: Виталий Миколенко смотрит на трибуне матч «Эвертона» против «Брайтона» (Фото)

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями