Популярные темы

Турнир памяти Павла Худзика в седьмой раз прошел на родине футболиста (Фото)

Дата: 03 января 2022 в 17:44 Категория: Новости спорта


Турнир памяти Павла Худзика в седьмой раз прошел на родине футболиста (Фото)
Стоковые изображения от Depositphotos

В Теофиполе на Хмельниччине накануне состоялся турнир по мини-футболу памяти известного украинского футболиста Павла Худзика. Напомним, игрок попал в ДТП 6 марта 2015 года, возвращаясь с матче дублеров «Зари» против «Мариуполя». 8 марта скончался, не приходя в сознание, в больнице города Золотоноша Черкасской области.

Турнир памяти футболиста проходит уже в седьмой раз. Матчи состоялись 2 января на паркете спорткомплекса КП «Теофипольский стадион». Участниками стали следующие команды — «Енергетик» (Нетешин), «Темп» (Шепетовка), «Жемчужина Подолья» (Белогорье), ФК «Теофиполь», «Автодор» (Лановцы), ФК «Волочиск», «Друзья Павла Худзика».

Победу одержали игроки из команды «Друзья Павла Худзика», для которых этот турнир стал четвертым в победном реестре. Второе место у команды ФК «Волочиск», «бронза» — у «Енергетика» из Нетешина.

Отметим, что первым победителем футбольного турнира Памяти Павла Худзика стал коллектив из Лановцов. Также в состязаниях выигрывали футболисты из Нетешина.

Луганская «Заря» стала последним клубом в карьере Павла Худзика. До этого выходец из Теофиполя выступал за киевскую «Оболонь», «Львов», «Энергетик» (Бурштын) и «Красилов-Оболонь».

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями