Голы: Гордон, 53, Гордон, 76 — Мак Аллистер, 3, Бёрн, 21, Мак Аллистер, 71
«Эвертон»: Пикфорд, Холгейт, Кенни (Саломон Рондон, 76), Кин, Коулман, Грэй, Годфри, Дюкуре, Аллан (Гомеш, 87), Калверт-Льюин, Гордон
«Брайтон энд Хоув»: Санчес, Велтман (Даффи, 61), Вебстер, Кукурелья, Бёрн, Мак Аллистер, Мвепу, Биссума, Лаллана (Лэмпти, 61), Троссар (Модер, 81), Мопе
Тренер: Грэм Поттер
Предупреждены: Кенни, 9 — Вебстер, 63
Нереализованный пенальти: Калверт-Льюин, 25

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор «Эвертон» — «Брайтон энд Хоув». Этот матч состоялся в воскресенье, 2 января 2022 года в рамках 21-го тура Чемпионата Англии на стадионе «Гудисон Парк» (Ливерпуль) и завершился победой гостей со счетом 2:3.

На 3 минуте забил гол Алексис Мак Аллистер игрок команды «Брайтон энд Хоув» (Брайтон, Англия).

На 21 минуте забил гол Дэниел Бёрн игрок команды «Брайтон энд Хоув» (Брайтон, Англия) и удвоил преимущество своей команды.

На 53 минуте забил гол Энтони Гордон игрок команды «Эвертон» (Ливерпуль, Англия).

На 71 минуте забил гол Алексис Мак Аллистер игрок команды «Брайтон энд Хоув» (Брайтон, Англия) и удвоил преимущество своей команды.

В течение матча больше владела мячом команда «Брайтон энд Хоув» (Брайтон, Англия) и заслуженно победила.