Популярные темы

Спасатели вынесли на руках из пожара бабушку с внуком в Экибастузе 02 января 2022, 19:29

Дата: 02 января 2022 в 19:33 Категория: Происшествия


Спасатели вынесли на руках из пожара бабушку с внуком в Экибастузе
                02 января 2022, 19:29
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за выброшенного окурка в многоэтажном доме Экибастуза разгорелся пожар. В одной из охваченных дымом квартир остались бабушка и ее двухлетний внук, которых пожарным пришлось выносить на руках, передает корреспондент Tengrinews.kz.

​Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар случился в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Ауэзова, 6. Прибывшие на место спасатели установили, что в зале двухкомнатной квартиры горели домашние вещи и балкон площадью 12 квадратных метров. В результате возгорания расплавилось пластиковое окно и образовалось сильное задымление.

«Жители дома рассказали, что в одной из квартир на верхнем этаже осталась женщина с внуком. Командир отделения специализированной пожарной части №2 Экибастуза Айнар Кендиров из квартиры пятого этажа вынес на руках женщину 1977 года рождения, а начальник караула Бейсенбай из этой же квартиры спас ребенка 2019 года рождения», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасенных бабушку и внука осмотрели медики скорой помощи. Госпитализация им не потребовалась.

По информации ведомства, до прибытия пожарных подразделений из задымленного подъезда самостоятельно эвакуировались 6 человек, в том числе один ребенок. Еще одного жильца дома вывели на улицу пожарные. В течение получаса огонь был полностью потушен.

«Причиной возгорания послужил выброшенный сигаретный окурок с верхних этажей. На месте пожара работали 7 человек личного состава, одна единица техники ДЧС Павлодарской области и сотрудники городской электросети», — отметили в пресс-службе ДЧС региона.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями