Популярные темы

Три ведущих легионера покинули «Тобол»

Дата: 02 января 2022 в 16:19


Три ведущих легионера покинули «Тобол»
Стоковые изображения от Depositphotos

Как стало известно корреспонденту KazFootball.kz, три футболиста покинули костанайский «Тобол», пишет Sports.kz.

31 декабря 2021 года подошли к концу контракты сразу трех игроков «Тобола»: Тони Сильвы, Жереми Манзорро, а также Элгудже Лобжанидзе. Все три игрока решили не продлевать свои контракты с костанайским клубом.

Таким, образом эти футболисты теперь являются свободными агентами. Напомним, что ранее «Тобол» также покинул капитан команды — Азат Нургалиев.

28-летний португальский полузащитник Тони Сильва перешел в «Тобол» в начале прошлого года. В составе «желто-зеленых» сыграл 34 матча, в которых забил 2 гола и отдал 2 ассиста. В 2020 году также защищал цвета жамбылского «Тараза» (17 матчей, 4 гола).

Жереми Манзорро до приезда в Казахстан выступал за французские, болгарские, кипрские, иранские и литовские клубы. В составе «Тобола» сыграл 44 матча, забил 7 мячей и отдал 7 результативных передач. Ранее в Казахстане выступал также за «Иртыш». Всего за павлодарский клуб сыграл 26 матчей, забил 6 мячей.

Экс-игрок «Тараза» и «Кайсара» Элгудже Лобжанидзе покинул «Тобол», сыграв за костанайский клуб 29 матчей (4 гола, 4 ассиста). Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость грузинского нападающего в 500 тысяч евро. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями