Популярные темы

Казахстанцы встретили Новый год массовыми забегами 02 января 2022, 04:31

Дата: 02 января 2022 в 04:43


Казахстанцы встретили Новый год массовыми забегами
                02 января 2022, 04:31
Стоковые изображения от Depositphotos

В разных уголках страны проходит акция «Новогодний забег — 2022». Одними из первых акцию начали столичные любители спорта. В новогоднюю ночь массовый забег против пандемии прошел на площади у монумента «Қазақ елі» на левом берегу города, передает Tengrinews.kz.

Основная дистанция новогоднего забега, в котором приняли участие около двухсот сторонников здорового образа жизни, составила 2022 метра. В мероприятии, организованном в рамках празднования 30-летия независимости Казахстана, приняли участие заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, вице-министр культуры и спорта РК Серик Жарасбаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры Самат Ергалиев и заместитель акима города Нур-Султана Асхат Оралов.

«Спортивные соревнования прошли блестяще. Рада, что встретила Новый год именно так. Занимаюсь бегом и скандинавской ходьбой. Спорт — залог здоровья. Призываю всех вести здоровый образ жизни и заниматься спортом», — поделилась жительница Нур-Султана Гульзифа Абильева.

В субботу, 1 января, массовое мероприятие продолжилось в ряде регионов страны. Около пяти тысяч человек приняли участие в забегах, организованных в городах Алматы, Нур-Султане, Шымкенте, Актау, а также Атырауской, Актюбинской, Жамбылской, Карагандинской, Алматинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областях.

В Комитете по делам спорта и физической культуры Казахстана, который организовал забег, отметили, что подобные соревнования станут традиционными.

 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями