Популярные темы

«Брентфорд» — «Астон Вилла». Анонс и прогноз матча

Дата: 02 января 2022 в 02:04 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

2 января. 16:00. Брентфорд. Стадион «Брентфорд Коммьюнити»
Чемпионат Англии. 21-й тур

«Брентфорд» — «Астон Вилла»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: Тайрон Мингз («Астон Вилла»)
Травмированные: Бриан Мбеумо, Кристоффер Айер, Доминик Томпсон, Витали Янельт (все — под вопросом), Рико Хенри, Давид Райа, Джош Дасилва, Матиас Йоргенсен, Чарли Гуди, Тарик Фосу — Эшли Янг (под вопросом), Бертран Траоре, Леон Бэйли, Марвелос Накамба

Второй игровой день 21-го тура АПЛ откроет матч на «Брентфорд Коммьюнити». Здесь встретятся команды, которые в нынешнем сезоне преследуют абсолютно разные цели, но при этом сейчас являются соседями по турнирной таблице.

Какую основную цель преследует дебютант АПЛ в своем первом сезоне в элитном дивизионе? Конечно же, не вылететь обратно в Чемпионшип. Несмотря на недавние неудачи, «Брентфорд» с этой задачей пока справляется на отлично. В первой половине декабря подопечные Томаса Франка набрали крайне важные для себя четыре очка в двух играх против прямых конкурентов в борьбе за выживание – «Лидса» (2:2) и «Уотфорда» (2:1), благодаря чему оторвались от зоны вылета на безопасное расстояние. Минувший год «пчелы» завершили не лучшим образом, всухую уступив «Брайтону» (0:2) и «Манчестер Сити» (0:1). Но, учитывая уровень оппонентов и огромные кадровые проблемы, в «Брентфорде» никто не делает трагедии из этого.  К тому же, в матче с чемпионом Англии «пчелы» произвели неплохое впечатление, что позволило им с оптимизмом встретить Новый год.  

Бирмингемцы уже давно нацелились на еврокубки, вот только эта цель пока выглядит недостижимой для них. С приходом на тренерский мостик Стивена Джеррарда «львы» подтянулись к еврокубковой зоне. Но на перспективах команды по-прежнему сказывается то многое, упущенное на старте сезона.

Минувший год «Астон Вилла» завершила чуточку раньше большинства команд АПЛ. В «Боксинг дэй» бирмингемцы здорово отыграли против «Челси» в первом тайме. Однако после перерыва не совладали с мощью Ромелу Лукаку и в итоге потерпели поражение, которое вновь отбросило команду в нижнюю половину турнирной таблицы.

Лазарет «Брентфорда» постепенно редеет, но потери команды остаются очень весомыми. Два футболиста (вратарь Райя и левый вингбек Хенри) основного состава против «Астон Виллы» точно не сыграют. Участие еще трех (центральный защитник Айер, центральный полузащитник Янельт и нападающий Мбеумо) находится под вопросом. Кроме того, неизвестна судьба сменщиков Айера – Матиаса Йоргенсена и Чарли Гуди.

У «Астон Виллы» тоже имеются весомые потери. В первую очередь, это Тайрон Мингз, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. В «старте» центрального защитника подменит Кортни Хауз или Аксель Туанзебе. Также против «Брентфорда» точно не сыграют Леон Бэйли и Марвелос Накамба, о чем поведал Стивен Джеррард. А вот сломавший палец Эшли Янг имеет шансы выйти на поле.

Победа над середняком или аутсайдером – поражение от топ-клуба: по такому графику в последнее время двигается «Астон Вилла». В предыдущем матче «львы» уступили «Челси», а впереди у них встреча с «Манчестер Юнайтед». Следовательно, в поединке против «Брентфорда» следует ожидать победы? Не уверен. Мой выбор – непроигрыш «Астон Виллы» + тотал меньше (3.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями