Популярные темы

«Бетис» — «Сельта». Анонс и прогноз матча

Дата: 02 января 2022 в 01:54 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

2 января 2022 года. 19:30. Севилья. «Бенито Вильямарин».
Ла Лига 2021-22. 19-й тур

«Бетис» (Севилья) — «Сельта» (Виго)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Гвидо Родригес («Бетис»)

Травмированы: Клаудио Браво, Херман Песселья, Мартин Монтойя, Юссуф Сабали, Поль Акуоку, Виктор Камараса, Хоакин — Кевин Васкес (?), Аугусто Солари, Тиаго Гальярдо

Команда Мануэля Пеллегрини после ноябрьской международной паузы выдала шикарнейшую серию из четырех побед в Ла Лиге кряду, которая подняла ее на чистое третье место в турнирной таблице. Не секрет, что руководство севильского клуба спит и видит команду в Лиге чемпионов, но пока что об этом говорит очень и очень рано. Тем не менее завершить первый круг в первой тройке – уже серьезное достижение для «вердибланкос».

Подъем наверх начался с крупной победы в Эльче (3:0), за которой последовали волевая домашняя победа над «Леванте» (3:1) и минимальная над «Барселоной» (1:0) на «Камп Ноу». А дальше был феерический матч с «Реал Сосьедадом» на «Бенито Вильямарин», который «Бетис» уверенно выиграл 4:0. Во всех победных матчах точными ударами отмечался реанимированный Мануэлем Пеллегрини форвард Хуанми (в игре «Леванте» он и вовсе хет-триком отметился). Забил испанец и в последнем поединке в ушедшем году, сравняв счет во встрече с «Атлетиком» в Бильбао, но это в итоге не спасло «вердибланкос» от поражения (2:3). Пусть где-то не совсем закономерного и логичного, но все же поражения.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетик» — «Бетис» 3:2. Видеообзор матча

А вот галисийцы 2021 год закончили на мажорной ноте. В предыдущем туре команда Эдуардо Коудета уверенно отыграла на «Балаидосе» против «Эспаньола», добыв заслуженную победу со счетом 3:1. Фундамент успеха уже на 3-й минуте заложил Санти Мина. Почти сразу после перерыва Аспас удвоил преимущество хозяев, а в начале последней десятиминутки Денис Суарес отправил третий мяч в ворота ветерана Диего Лопеса. И быть бы крупной «сухой» победе, но вышедший на замену Лорен Морон (арендован из «Бетиса», к слову) в компенсированное время забил гол-конфетку.

Эта победа над каталонцами стала лишь второй домашней для «Сельты» в текущем сезоне и первой по-настоящему убедительной. Этот успех позволил «селестес» чутка оторваться от зоны вылета и подняться на 14-е место в таблице («Кельты» обошли «Мальорку» благодаря лучшей разнице мячей), но работы по улучшению турнирного положения у команды Коудета еще, как говорится, непочатый край. При этом календарь на начало года у галисийцев очень непростой. В январе их ждет три выездных матча в чемпионате – два в Севилье и в Сан-Себастьяне, между которыми затесался домашний поединок с «Осасуной».

Читайте также: Чемпионат Испании. «Сельта» — «Эспаньол» 3:1. Видеообзор матча

«Бетис» к первой игре в новом году подходит с приличными кадровыми потерями. Основной опорник Гвидо Родригес дисквалифицирован, не попали в заявку на игру ветераны Клаудио Браво и Хоакин, аргентинский центрбек Херман Песселья и центрхав Поль Акуоку. Плюс, продолжают восстанавливаться латерали Мартин Монтойя и Юссуф Сабали, а также центральный полузащитник Виктор Камараса.

У «Сельты» вне игры вингер Аугусто Солари и центрфорвард Тиаго Гальярдо. А участие форсировавшего восстановление правого латераля Кевина Васкеса — под вопросом. Зато окончательно отмазался от участия на Кубке африканский наций ганский центрбек Джозеф Айду и снова доступен турецкий опорник Окай Йокушлу. Эдуардо Коудет тем временем не спешит оглашать заявку на будущий матч. Дело в том, что в команде было зафиксировано шесть случаев заражения «короной», и тренер ждет, что кто-то из прежде сдавших положительные тесты в день игры получит зеленый свет от медиков согласно имеющемуся протоколу.

Читайте также: Чемпионат Испании. 19-й тур. «Эспаньол» добывает волевую победу над «Валенсией»

Несмотря на кадровые потери «Бетис» остается безусловным фаворитом матча. Команда Мануэля Пеллегрини в целом мощно выглядела в последних домашних поединках, добыв пять побед в шести из них. «Сельта», правда, не проигрывала в четырех крайних выездных матчах, став по ходу этой серии единственной командой, которой удалось не уступить «Райо Вальекано» на «Вальекасе» (0:0). Тем не менее склонен дать прогноз на победу «Бетиса». В предыдущем сезоне команда Мануэля Пеллегрини дважды обыграла «Кельтов», а общая беспроигрышная серия «вердибланкос» во встречах с «селестес» на сегодняшний день насчитывает шесть матчей (+4=2-0). Ставлю на победу хозяев в один-два мяча и жду, что игра порадует приличной результативностью. Отдельной опцией можно рассмотреть ставку на очередной гол Хуанми.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями