Популярные темы

Раимбековцы встретили по-футбольному год Тигра в горах

Дата: 02 января 2022 в 00:26 Категория: Новости спорта


Раимбековцы встретили по-футбольному год Тигра в горах
Стоковые изображения от Depositphotos

Каждый  год, 31 декабря, когда в Алматы и его окрестностях царит предпраздничная суета, в  предгорьях Заилийского Алатау на уютной площадке ФК «Раимбек» слышен звон мячей.  Ветераны клуба утверждают, что эти предновогодние тренировки и игры  проводятся с 1994 года, то есть с того сезона, когда родился клуб, игроки помоложе говорят, что традиция зародилась уже в новом столетии, но это не суть как важно. Главное, что в последний день уходящего года раимбековцы провожают Старый год и готовятся к встрече Нового на футбольном поле.

Вот и накануне Года Тигра,  31 декабря они провели любимый в клубе дыр-дыр в предгорьях Заилийского Алатау, таким образом, проводив год Быка.  Солнечная погода с легким морозцем тонизировала, а команда собралась в отличном настроении: несколько дней назад ФК «Раимбек» стал серебряным призером городского первенства. Так что  участники  предновогоднего мероприятия были в хорошей игровой форме, правда собрались в чуть усеченном составе. Особенно расстроило всех отсутствие лучшего защитника города Алматы Бауыржана Есимбека. Но и без него «звезд»  и известных тренеров и игроков Казахстана на поле хватало. . Играли соперники на «сало», а поделились уже по раимбековской традиции на две дружины. Одну возглавил Андрей Ферапонтов (красные), а вторую — Ибрагим Баймурзиев  (синие).

Свисток соперники доверили своему футбольному аксакалу Олегу Вадимовичу Псареву.

Чемпионат, состоящий из трех матчей, выиграла команда Ферапонтова, хотя в третьей игре, уступая в счете, проявив волю и маленькие футбольные хитрости, вырвала победу. Завершить маленький футбольный праздник должна была кубковая встреча, но соперники по обоюдному согласию, решили ее не проводить: уж много сил было затрачено в «чемпионате».

По «салу» получили «синие», но расстроенным никто с поля не ушел. Как всегда, пропотели, зарубились, зарядились, потравили, посмеялись, пообщались. По раимбековский доброй традиции по — футбольному проводили Старый год и подготовились к встрече Нового. Все остались довольны и встретили 2022-й с прекрасным настроением и в бодром состоянии. 

Поздравив друг друга и обменявшись подарками, участники футбольных проводов года Быка пожелали, чтобы все плохое  осталось в прошлом, а Новый год подарил планете и всем людям здоровье, победу над коронавирусом и море положительных эмоций.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями