Популярные темы

Официально: Виталий Миколенко — игрок «Эвертона»

Дата: 01 января 2022 в 16:14


Официально: Виталий Миколенко - игрок
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт «Эвертона» объявил о подписании контракта с защитником киевского «Динамо» Виталием Миколенко. Соглашение рассчитано на четыре с половиной года — до июня 2026-го. Сумма контракта не раскрывается.

22-летний украинец успешно прошел медицинский осмотр, после чего поставил подпись под контрактом. Таким образом, уже в ближайшее время он присоединится к тренировкам с новой командой. Официальный сайт «Эвертона» пишет, что игрок «впечатлил выступлениями как за клуб, так и за национальную сборную Украины».

За главную команду киевского «Динамо» Виталий Миколенко выступает с 2017-го года. Его дебют состоялся 20 августа 2017 в матче чемпионата Украины против каменской «Стали», выйдя на 7-й минуте на левый фланг защиты вместо травмированного Йосипа Пиварича.

Всего в составе «бело-синих» Миколенко сыграл в 132 поединках во всех турнирах, в которых отличился 7 голами и 16 ассистами. Вместе с «Динамо» становился чемпионом Украины, двукратным обладателем Кубка Украины и трехкратным обладателем Суперкубка Украины.

Виталий Миколенко станет третьим украинцем, который сейчас выступает в чемпионате Англии. За «Манчестер Сити» играет Александр Зинченко, за «Вест Хэм» — Андрей Ярмоленко, которого, однако, вполне могут продать уже в зимнее трансферное окно. Всего же в Англии играли восемь украинцев: Алексей Чередник — за «Саутгемптон», Александр Евтушок — за «Конверти», Олег Лужный — за «Арсенал», Сергей Ребров — за «Тоттенхэм», Андрей Шевченко — за «Челси», Андрей Воронин — за «Ливерпуль», Александр Зинченко — за «Манчестер Сити» и Андрей Ярмоленко — за «Вест Хэм».

Больше всего сезонов провел Олег Лужный — пять. Он же — рекордсмен по количеству матчей — 81. А лучший бомбардир — Сергей Ребров c 10 забитыми мячами.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями