Популярные темы

«Кристал Пэлас» — «Вест Хэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 31 декабря 2021 в 23:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

1 января. 19:30. Лондон. Стадион «Селхёрст Парк»
Чемпионат Англии. 21-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Вест Хэм» (Лондон)

Где посмотреть: Setanta Sports+

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Джеймс Макартур (под вопросом), Конор Галлахер, Эберечи Эзе, Майкл Олисе – Пабло Форнальс (под вопросом), Курт Зума, Анджело Огбонна, Аарон Кресвелл

«Орлов» продолжает бросать из крайности в крайность. В «боксинг дэй» лондонцы со счетом 0:3 безвольно уступили «Тоттенхэму», что для многих стало настоящим сюрпризом. А спустя несколько дней с аналогичным результатом расправились с аутсайдером чемпионата Англии – «Норвичем». Причем сделали это не только без дисквалифицированного Уилфрида Заха, без которого в предыдущих сезонах подобный результат невозможно было даже представить, но и без Конора Галлахера, лучшего игрока «Кристал Пэлас» по системе «гол+пас». Звездой вечера стал Одсонн Эдуар, который оказался причастен ко всем трем голам команды. Также необходимо отметить и гол Жана-Филиппа Матета. Француз воспользовался редким шансом и доказал, что тоже может быть полезен команде.

«Молотобойцы» тоже подходят к матчу в приподнятом настроении. Команда Дэвида Мойеса прервала серию из трех поединков без побед, в предыдущем туре эффектно переиграв «Уотфорд». Лондонцы снова пропустили быстрый мяч, но в этот раз нашли в себе силы переломить ход встречи (победа 4:1). Главным творцом камбэка стал конкурент Андрея Ярмоленко по позиции — Джаррод Боуэн, который находится в потрясающей форме. Правый вингер оказался причастен к трем голам команды и оформил два ассиста.

Эффектная победа в Уотфорде позволила «Вест Хэму» сократить отставание от идущего четвертым «Арсенала» до четырех очков. Впереди у команды Дэвида Мойеса вполне благоприятный календарь, чтобы вернуть себе четвертую позицию в турнирной таблице. Но без усиления в зимнее трансферное окно «Вест Хэм» останется аутсайдером гонки за четвертую путевку в Лигу чемпионов.  

Из-за отсутствия предматчевых пресс-конференции неизвестно, в каких составах и с какими потерями команды подходят к матчу. «Кристал Пэлас» находится в ожидании возвращения двух ключевых полузащитников — Джеймса Макартура и Коноар Галлахера, отсутствие или присутствие которых на поле значительно влияет на шансы команды на успех.

Что касается «Вест Хэма», то известно лишь, что в стартовый состав должен вернуться Деклан Райс. Полузащитник сборной Англии отбыл дисквалификацию, которую получил за перебор желтых карточек, и со свежими силами рвется в бой.

«Кристал Пэлас» в гостях и на выезде – это, как говорится, две большие разницы. На «Селхерст Парк» команда Патрика Виейра добыла три четверти своих очков (17 из 23) и по этому показателю сейчас занимает в АПЛ шестое место. Пожалуй, здесь же необходимо отметить, что по ожидаемым забитым и пропущенным голам на своем поле «орлы» занимают в АПЛ сейчас пятое и третье места соответственно. И все это наталкивает на вывод, что «Вест Хэму», который подходит к матчу в более высоком статусе, точно придется несладко. Не добавляет вистов «молотобойцам» и статистика очного противостояния – в последних шести играх у «Вест Хэма» только одна победа. Примечательно, что в девяти предыдущих матчах «молотобойцы» и «орлы» обменялись голами, а в шести из них было забито минимум три мяча. Ожидаю, что и в этот раз команды порадуют результативным футболом и обменяются голами. И при этом «Кристал Пэлас» не проиграет.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями