Популярные темы

Новогодние именинники: «тишина» в УПЛ и «ярмарка» в низших лигах

Дата: 31 декабря 2021 в 13:04 Категория: Новости спорта


Новогодние именинники:
Стоковые изображения от Depositphotos

FootBoom — об действующих игроках отечественных клубов, родившихся 31 декабря и 1 января. 

Скажите, а вы никогда не задумывались, не прикидывали, сколько действующих игроков в отечественных клубах, которые родились в предновогодний день и в первый день Нового года. Признаться, этот вопрос не давал мне покоя последние дни — решил подсчитать. 

Оказалось, что в Премьер-лиге — ни одного (!) футболиста с датой рождения 31 декабря и 1 января. Богата на именинников первая лига — аж семь человек, еще двое представляют лигу вторую.

Мне стало крайне любопытно, как же справляют дни рождения «новогодники». Два праздника — в одном? Или Новый год справляют отдельно, а именины — отдельно.  

К примеру, Ян Осадчий, полузащитник «Альянса», отметил, что с возрастом Новый год и день рождения для него стал одним общим праздником. Условное разделение было в детстве. 

— Когда был маленьким, всегда получал два подарка, — говорит Ян. — Под елочкой презент подороже, от родителей — поскромнее. Обижался даже, мол, какой щедрый Дед Мороз, такие классные подарки приносит, а мама с папой «жадничают». Повзрослел, понял, как они старались, делали доя меня все возможное. Благодарен им. 

Как обычно встречаю Новый год и день рождения? В кругу семьи, родных. Я появился на свет в 2:00, поэтому фактически после боя курантов начинаю принимать поздравления. Сейчас мне, уже взрослому, преподносят один подарок. Самый памятный за последнее время — путевка на Новый год в Краков. Незабываемые впечатления. Садишься в самолет 31-го. Прилетаешь — абсолютно пустой город, а вечером — все в огнях, масса народа, шум...

Хотел бы я родиться на несколько часов раньше? Ой, точно нет! Иначе я был бы на год старше и потерял бы в футбольном плане. А так — первый день Нового года. Можно сказать, моя жизнь началась с чистого листа.

На день позже хотел бы родиться полузащитник «Краматорска» Егор Гуничев. Он появился на свет в последний день 2003 года. Единственный из игроков украинских клубов, у кого именины 31 декабря.

— У меня 31-го, по сути, один праздник, совмещенный — день рождения и Новый год, — признается Егор. — Всегда в этот день получал один подарок, тут мне не сильно повезло (улыбается). Поздравляют родители, друзья. В команде, к счастью, не вспоминают о моем дне. Остаюсь без «коридора». И без «проставы», кстати, тоже. 

Самый памятный подарок? Хм, наверное, первые профессиональные бутсы, о которых я мечтал. Было это лет пять назад. Столько воды утекло с тех пор...

Что ж, дорогие именинники и не именинники тоже: с наступающими праздниками! Здоровья, любви, тепла, мира, исполнения всех желаний! 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями