Популярные темы

Подведены итоги конкурса среди дворовых клубов Карагандинской области

Дата: 31 декабря 2021 в 11:35


Подведены итоги конкурса среди дворовых клубов Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Конкурс проходил в виде защиты социальных проектов на платформе Zoom. Все участники рассказали о проблемах клубов и путях их решения. Специальная комиссия выбрала пять победителей. Каждый из них получил сертификат на 300 тысяч тенге. 

Карагандинец Жанат Сейтахмет одержал победу с проектом «Проведение аукциона современного искусства». Мира Тулешева из Сатпаева обосновала необходимость приобретения шахматных наборов и футбольного оборудования для своего клуба. Саят Балмаганбетов решил, что в его родном городе нужен ещё один дворовый клуб. Он представил проект клуба Jau Zhurek в Жезказгане и выиграл. Стефанида Пьяных из Шахана доказала, что её дворовому клубу нужна игровая комната для самых маленьких посетителей. А Береке Отиншин из Жезказгана защитил проект «Покупка спортивного инвентаря для воспитанников клуба борьбы на поясах». 

– Конкурс – хорошая возможность для развития дворовых клубов, – говорит руководитель клуба Project Five Жанат Сейтахмет. – Мой проект направлен на развитие творческих способностей детей из социально уязвимых слоёв населения. Многие из них любят рисовать. И у меня родилась идея провести аукцион, где будут выставлены картины ребят. Мы предоставим юным художникам все необходимые материалы для работы. Думаю, получится интересно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями