Популярные темы

ИТОГИ 2021 года: Значимые визиты в Карагандинскую область

Дата: 31 декабря 2021 в 10:45


ИТОГИ 2021 года: Значимые визиты в Карагандинскую область
Стоковые изображения от Depositphotos

  

 

 

 

 

 

20 января Караганду с рабочей поездкой посетил министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев. В Темиртау состоялось совещание по разъяснению нового Экологического кодекса с участием акима области Жениса Касымбека, руководителей крупных промышленных предприятий, отраслевых экспертов и общественных активистов.

 

 

 

 

 

 

10 марта аким Карагандинской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан Хайрулло Ибодзодой. Стороны обсудили вопросы укрепления торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

 

 

 

 

 

 

24 мая аким Карагандинской области Женис Касымбек встретился с верховным муфтием Казахстана Наурызбаем-кажы Таганулы. Главы региона и ДУМК обсудили вопросы религии и договорились о совместной работе. Верховный муфтий отметил, что в Карагандинской области в плане религии ведется большая работа.

– На протяжении 30 лет Духовное управление мусульман вносит весомый вклад в единство и солидарность страны. Мы регулярно работаем с акиматами. Сейчас уже виден результат этой работы, – подчеркнул Наурызбай-кажы Таганулы. – Одно из направлений нашей деятельности – информация. В век современных технологий она должна быть обязательно достоверной. В этой связи в прошлом году мы при ДУМК открыли свой канал. Сегодня его филиал заработал и в Караганде.

 

 

 

 

 

 

16 июня нашу область посетили члены Национального совета общественного доверия при Президенте РК. Аким региона Женис Касымбек рассказал гостям, в каком направлении развивается область и на каких сферах деятельности делаются акценты.

 

 

 

 

 

 

9 июля Карагандинскую область посетили посол Республики Узбекистан  Саидикрам Ниязходжаев и советник премьер-министра Узбекистана Мехридин Хайриддинов. Гостей принял глава региона Женис Касымбек. На встрече обсудили вопросы развития сотрудничества.

– Мы тесно работаем с Узбекистаном. Ваша страна является для нас важным внешнеэкономическим партнёром. Область экспортирует свою продукцию в 150 стран мира. Товарооборот с Узбекистаном за первые 4 месяца составил 135 млн долларов США. Думаю, потенциал намного больше, – сказал Женис Касымбек.

 

 

 

 

 

 

7 октября Карагандинскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь Павел Утюпин. На встрече с главой региона Женисом Касымбеком обсуждались перспективы укрепления сотрудничества в экономике.

 

 

 

 

 

 

19 октября министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов прибыл с рабочим визитом в Карагандинскую область. Основная цель поездки Асхата Канатовича была – ознакомление с особенностями системы образования городов Жезказган и Сатпаев. Посещение региона началось с нового здания специализированной школы-интерната «Өркен». Здесь Министр ознакомился с образовательными особенностями и новыми образовательными проектами учащихся.

 

 

 

 

 

 

20 октября президент Касым-Жомарт Токаев с рабочей поездкой прибыл в Карагандинскую область. В Жезказгане глава государства дал официальный старт работе Жайремской полиметаллической обогатительной фабрики, а также ознакомился с планами компании «Казахмыс» по социальному развитию и расширению минерально-сырьевой базы Жезказганского региона. Кроме того, президент  посетил специализированную школу-интернат для одаренных детей «Өркен» и историко-культурный комплекс «Жошы хан» в Улытауском районе.

 

 

 

 

 

 

21 октября Карагандинскую область в составе делегации посетил губернатор штата Баия ФР Бразилии Руи Коста дос Сантос. На встрече с акимом региона Женисом Касымбеком обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества области с Бразилией.

 

 

 

 

 

 

23 ноября посол Франции в Казахстане Дидье Канесс прибыл с рабочей поездкой в Караганду и принял участие в торжественном открытии Французского Альянса. До этого момента организация существовала как филиал, теперь ее статус повышен. Кроме того, в Караганде подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Посольством Франции, КарУ имени Е.А. Букетова и карагандинским Французским Альянсом.

 

 

 

 

 

 

4 декабря министр здравоохранения Алексей Цой совместно с председателем КУИС посетили учреждение максимальной безопасности в Карагандинской области. Председатель КУИС Жанат Ешмагамбетов ознакомил главу минздрава с имеющимся оборудованием и условиями медицинского обеспечения для осужденных.

Кроме того, руководители ведомств обсудили проблемные вопросы, возникающие при оказании медицинских услуг персоналом учреждения.

 

 

 

 

 

 

10 декабря премьер-министр РК Аскар Мамин совершил рабочую поездку в Карагандинскую область, где дал старт работе новых производств и объектов социально-культурной инфраструктуры, а также вручил жителям региона государственные награды.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Касым-Жомарт Токаев Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями