Популярные темы

«Валенсия» — «Эспаньол». Анонс и прогноз матча

Дата: 31 декабря 2021 в 04:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

31 декабря 2021 года. 17:30. Валенсия. «Месталья».
Ла Лига 2021-22. 19-й тур

«Валенсия» — «Эспаньол» (Барселона)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицирован: Урош Рачич («Валенсия»)

Травмированы: Димитри Фулкье, Габриэль Паулиста, Тони Лато — Давид Лопес, Фернандо Калеро, Фран Мерида, Янхель Эррера, Альваро Вадильо

Covid-19: Муктар Диакаби, Маркос Андре (оба — «Валенсия»)

«Лос Чес» не проигрывают вот уже более двух месяцев и наверняка не собираются этого делать в последний день уходящего 2021 года. Беспроигрышная серия на данный момент насчитывает девять матчей. Плюс, у команды Хосе Бордаласа активна еще и строго победная серия из трех кряду поединков в рамках Ла Лиги, поднявшая ее в верхнюю часть турнирной таблицы. «Летучие мыши» имеют столько же очков, сколько и «Барселона», всего на один пункт отстают от «Атлетико» и «Реал Сосьедада» и на два – от идущего четвертым «Райо Вальекано».

Читайте также: Чемпионат Испании. 18-й тур. Шикарный камбэк «Валенсии» в дерби с «Леванте»

Декабрь в чемпионате Испании «Валенсия» открыла волевой победой в Виго над «Сельтой» (2:1) благодаря голам Уго Дуро и Макси Гомеса, а затем дожала «Эльче» (2:1) на «Месталье». На сей раз точными ударами отметились Гонсалу Гуэдеш и Кристиано Пиччини. В предыдущем же туре команда Бордаласа добыла яркую волевую победу в дерби с «Леванте» на «Сьюдад де Валенсия». «Лягушки», которые до сих так ни разу и не выиграли в чемпионате, установив новый антирекорд Ла Лиги, к середине 1-го тайма вели 2:0, но еще до перерыва Гуэдеш сократил отставание гостей до минимума, на 50-й минуте Карлос Солер с пенальти сравнял счет, а вскоре он же вывел «Валенсию» вперед. На 85-й минуте Гонсалу Гуэдеш закрепил преимущество «Лос Чес», а Энис Барди в компенсированное время установил окончательный счет – 4:3 в пользу гостей.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Леванте» — «Валенсия» 3:4. Видеообзор матча

Каталонцы еще не так давно опережали «Летучих мышей» в таблице, но к очной встрече подходят с отставанием в пять пунктов. Виной всему слабая игра в гостях при в целом-то отличных показателях в домашних поединках. Команда Висенте Морено сыграла девять матчей на выезде, набрав в них всего лишь три очка. При этом четыре последних гостевых поединка неизменно заканчивались поражениями «Попугаев». Зато на родном «RCDE Стэдиум» в девяти матчах «Эспаньол» взял 20 пунктов, которые и позволяют «сине-белым» уверенно держаться в середине турнирной таблицы.

Непосредственно в трех сыгранных декабрьских турах каталонцы взяли три очка. Случилось это во встрече с горемычным «Леванте». Команда Висенте Морено дважды уступала в счете, но дубль Пуадо во втором тайме принес хозяевам победу 4:3. До того «Перикитос» ожидаемо проиграли в Мадриде «Райо Вальекано» (0:1), лучшей на данный момент домашней команде Ла Лиги, а в предыдущем туре были в Виго «Сельтой». «Эспаньол» и вовсе чуть было не устроился на безвольное крупное «сухое» поражение, но пресловутую пилюлю роскошным шальным голом чутка подсластил вышедший на замену Лорен Морон – 1:3.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Сельта» — «Эспаньол» 3:1. Видеообзор матча

У «Валенсии» вне игры из-за травм латерали Димитри Фулкье и Тони Лато, а также центральный защитник Габриэль Паулиста. Из-за дисквалификации матч пропустит центрхав Урош Рачич, а центрбек Диакаби и форвард Маркос Андре находятся на самоизоляции. Плюс, под вопросом участие в матче капитана «Лос Чес» Хосе Гайя, накануне не занимавшегося с командой в общей группе. Зато снова в строю Даниэль Васс и Макси Гомес.

У «Эспаньола» после двухмесячного перерыва вернулся в обойму правый латераль Оскар Хиль, но в списке травмированных по-прежнему числится перенесший недавно операцию опытный универсал Давид Лопес. Также в заявке «Перикитос» на предстоящий матч отсутствуют резервисты Фернандо Калеро, Фран Мерида, Альваро Вадильо и только недавно завоевавший место в «старте» венесуэльский центрхав Янхель Эррера. На неделе проходила информация о том, что шесть игроков команды получили положительный тест на Covid-19, а потому не исключено, что упомянутая выше четверка пропустит матч именно по этой причине.

Читайте также: В Испании ограничили посещаемость матчей из-за коронавируса

В последний раз «Эспаньол» выигрывал на «Месталье» еще в октябре 2007 года. В следующих 12 домашних поединках «Валенсия» добыла 10 побед над каталонцами при двух ничьих. Не думаю, что за время непродолжительной рождественской паузы команда Хосе Бордаласа, вышедшего из карантина, резко растеряла форму, а потому логично считать именно «Лос Чес» безусловными фаворитами матча. К тому же, как мы уже говорили, команда Висенте Морено очень плоха в выездных поединках. Ставлю на победу «Валенсии» в один-два мяча.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями