Популярные темы

Поздравляем всех казахстанцев с Новым 2022 годом

Дата: 31 декабря 2021 в 00:56


Поздравляем всех казахстанцев с Новым 2022 годом
Стоковые изображения от Depositphotos

31 декабря не спутаешь ни с одним днем года. Предновогодняя праздничная атмосфера ощущается повсюду. И коронавирусу ее не перекрыть и не победить. Ведь народ в целом настроен всегда оптимистично.   Поэтому вся  планета в ожидании  праздника. Может повторюсь, но этот праздник для многих самый-самый. Новый год в сердцах и душах землян при любой погоде, при любом правителе, при любом режиме и даже при карантинных ограничительных мерах.

Запах Нового года чувствуется даже через медицинские маски. Отгремели и гремят яркие и веселые корпоративные вечера. По старой доброй традиции  казы, салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины уже готовы. Шампанское, коньяк и петарды тоже в полной боевой готовности. Футболисты 30-го и и 31-го декабря,  провели и проведут предновогодние дружеские матчи. И все в приятных хлопотах и ожидании. Народ, как мы уже не раз писали, выражаясь спортивной терминологией — «на старте» и находится в бодром и приподнятом настроении. Когда стрелки часов сойдутся на отметке 12, прозвучит много тостов с добрыми пожеланиями и небо озарит салют. А сейчас все вспоминают и провожают Старый год.

Уходящий год для всей планеты был тяжелым.  Наш портал и его сотрудники ощутили это на себе. Как и в 2020-ом в 2021 году ушли из жизни коллеги, друзья, родные и близкие.

Sportinfo.kz в уходящем году пришлось выдержать жесткую атаку со стороны группы гнилых людишек, предположительно  возглавляемой  Аскаром Уранхаевым. «Дело о гнилом журналисте Ерболе Каирове» вызвало большой резонанс. Цель у этой гнилой компании и кампании была видна сразу — запугать главного редактора Sportinfo.kz Гения Тулегенова, осудить по уголовной статье, а затем заблокировать наши правдивые материалы, а в завершение и закрыть веб-портал Sportinfo.kz.
Не вышло!  В противостоянии длительном и жестком правды против гнили победила правда. Надеемся, что правда восторжествует и в других судебных баталиях против коррупционеров.

Правда против гнили: победила правда


Дмитрий Васильев освобождён от уголовной ответственности, но самое интересное только начинается...

Из-за технических неполадок были периоды нашего отсутствия в Интернете. Мы не могли полноценно освещать соревнования из-за карантинных ограничений, но все равно держали руку на пульсе спортивной жизни планеты. Несмотря на пандемию Sportinfo.kz  достойно отметил свое десятилетие. Мы получили тысячи поздравлений со всех концов планеты , начиная от простых мальчишек, до чемпионов мира и олимпиоников и министра культуры и спорта.  Серик Конакбаев и Ольга Рыпакова поздравили нас одними из первых.

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

Мы обстоятельно осветили чемпионат мира по пляжному футболу, который прошел в Москве. По старой доброй традиции  Sportinfo.kz   регулярно проводил футбольные и журналистские мастер-классы. Всегда были на связи с читателями и радуемся что вместе с людьми, болеющими за наш футбол, своей работой привлекаем огромное число детей к здоровому образу жизни, воспитываем их патриотами своей страны и многим помогаем увлечься спортом и достигнуть высоких результатов.

По пятам Гения: Мастер-класс о силе пера и стойкости духа

Sportinfo.kz провёл мастер-класс в ФК «Жас Кыран» и станет героем документального фильма

К своим добрым и ценным делам в 2021-ом мы относим организацию матча в честь столетия известного казахстанского игрока и тренера Андрея Буировича Чен Ир Сона. Это был искренний душевный запоминающийся праздник!

100-летие Чен Ир Сона: память жива, пока помнят живые

 12 ноября исполнилось 50 лет знаменитой победе кайратовцев в Кубке МССЖ. При участии нашего творческого коллектива к этой дате подготовлена к выпуску книга «Путь к триумфу! «Кайрат» (Алма-Ата) — первый клуб СССР завоевавший еврокубок».  Наша   книга — это дань уважения к ветеранам и подарок болельщикам.Авторы-составители  этого сборника — казахстанский журналист Гений Тулегенов и известный на просторах бывшего СССР футболофил Игорь Рыжков. В книге есть материалы, подготовленные нашей коллегой из Sportinfo.kz Наргиз Рахимжан. Посвящено издание 50-летию победы «Кайрата» в розыгрыше европейского Кубка – USIC CUP, за что кайратовцам были присвоены почетные и весомые звания в футбольном мире — мастеров спорта СССР.

50-летию победы «Кайрата» в розыгрыше еврокубка посвящается

Список хороших дел и запоминающихся публикаций можно продолжить.

Как всегда, слова благодарности и поздравления в предновогодние дни завалили нашу электронную почту. Сбрасывается поздравительная информация на телефоны. Юные футболисты и их наставники, ветераны, функционеры различных федераций и простые болельщики шлют нам свои новогодние открытки. Спасибо всем! Кому мы не ответили, просим не обижаться, эта наша публикация — искренний благодарный вам ответ, дорогие друзья.

В 2021-ом году нашему коллективу исполнилось десять лет. За это время мы переживали и взлеты, и падения. Были угрозы и совершались нападения на наших журналистов, но мы ни разу не изменили своим принципам. Наш корабль и в тяжелый кризисный и коронавирусный  период девиз не поменял и следует, выбранным со дня открытия, курсом. Поэтому именно у нас ищут поддержки честные люди, патриоты, желающие сделать  Казахстан процветающей страной, чистой, справедливой, открытой и без коррупции.

Спасибо за разгром, Франция! Казахстан ждёт перемен после позора в Париже

Не поменяет наш коллектив своих принципов и убеждений и в наступающем Новом году. Символ 2021-го года – Водяной Тигр.

Как пишут многие астрологи его стихией является Вода, поэтому хозяина года еще называют Синим – Голубым или Черным – тут уж кому как больше нравится. Продлится он с 1 февраля чуть меньше двенадцати месяцев и закончится 23 января 2023 года, уступив место году Кота. Нас ожидает во многом непростое, но интересное и увлекательное время, полное событий, имеющих серьезную перспективу – как в профессиональной, так и в личной сфере. Черно-голубой Водяной Тигр – любознательный, решительный и артистичный авантюрист. Водная стихия смягчает тигриный нрав, на первое место ставя творческое начало, яркую фантазию и космический оптимизм. Так будем все живы-здоровы и оптимистами по жизни и проведем год на позитиве.

 Если все  будем именно такими, то вместе с вами — добрыми, надежными друзьями – своими читателями, мы достигнем новых целей. Коллектив наш всегда ценил, любил и уважал вас и считал соавторами наших достижений. Как и в предыдущие годы, надеемся на сотрудничество и в Новом году.  

Пусть все коронавирусные беды и тяжелые потери останутся в прошлом, а  Новый год будет удачным и плодотворным для наших читателей, спортсменов страны, их болельщиков и для всех казахстанцев. Тем более, что Зимняя Олимпиада в Токио наконец-то  должна состояться. Как всегда, желаем, чтобы каждый гражданин в предстоящие 12 месяцев внес свою лепту в укрепление и процветание родной страны и, отчитываясь за свои добрые и полезные для республики дела в любую минуту и в любой точке мира, гордо мог произнести или пропеть слова из Гимна Республики Казахстан:

Туған жерім менің – Қазақстаным!

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями